на рынках продают развесной шоколад в виде зверушек...

сергей павлов Ученик (236), закрыт 14 лет назад
часто в них встречаются кусочки ореха или вафельная крошка...это шоколад или...?
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32039) 14 лет назад
Это, наверняка, глазурь
Делается из какао-порошка, сахара и жиров заменителей какао-масла (дешевые гидрогенизованные растительные масла)
Вроде, ничего опасного, но эти заменители и повышают холестерин!
В таком виде глазурь продаваться не должна, она предназначена для промпереработки
Ею глазируют творожные сырки, печенье, вафли, зефир и т. п.
Поработав на производстве глазури - ничего глазированного не покупаю
Шоколад должен быть в упаковке, и изготавляться из тертого какао и какао-масла
Закупку какао-бобов и их переработку могут позволить себе только крупные фабрики
И цена у шоколада будет соответствующая
Короче, это обман!
Глазурь, даже шоколадная (на заменителе нелауринового типа или на эквиваленте какао-масла) - не шоколад!
Остальные ответы
Сергей Ворник Ученик (118) 14 лет назад
это самое настоящее.. . барабанная дробь.... ПРАВИОЛЬНО---это ГАВНО....
Enichka Просветленный (43746) 14 лет назад
может, это шоколад для готовки? /глазури, топленого шоколада... /
у нас, по крайней мере, в странных формах и без индивид. упаковки на плитках продается только такой...
**Лилия** Мастер (1582) 14 лет назад
или.... что? ?

в шоколаде содержаться орехи или вафель вот и все)
даже на плитках шоколада пишут что там допускается незначительное содержание арахиса или орехов
Елена Оракул (85761) 14 лет назад
:) Его и в магазинах продают.
Так давно уже на всех упаковках конфет и шоколада пишут, что возможно наличие ореховой крошки.
Емкость для "замеса" одна, а ассортимент меняется поочередно :)
olza52 Профи (865) 14 лет назад
Мне на вкус непонравилось. Лучше нетратьте деньги
Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
В форме зверюшек отходы формуют, чтоб не выкидывать.