Чем знаменит Шеффилд?

mi mi Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИВИЗЛИТ Просветленный (49243) 14 лет назад
15 апреля 1989 года. Шеффилд. Англия. Стадион «Хиллсборо» . В начале полуфинального матча Кубка Англии «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль» полиция запускает в перегороженный решёткой сектор стадиона больше людей, чем он может вместить. Напирающие люди не знают, что происходит впереди. В результате в давке гибнет 96 человек, самому младшему из которых 10 лет, ещё несколько сот человек получают травмы.
Остальные ответы
Диана) Мастер (2416) 14 лет назад
Ше́ффилд (англ. Sheffield) — региональный центр Йоркшир и Хамбер (Yorkshire&Humber) в графстве Южный Йоркшир, в Англии. Расположен в северной Англии на реке Дон.

Население: 512 242 (на 2002 год) .

Площадь города: 367 км².

Развалины замка XIII в. , в котором в 1571—83 гг. находилась в заключении Мария Стюарт.

Замок (Manor House) герцога Норфолка.

Музей изящных искусств С. -Джорджа с художественно-промышленной школой, основанной Рёскиным в 1882 г. ;

городской музей древностей и картинная галерея; музей философского общества;

библиотека; Firth college (высшая школа с тремя факультетами) , техническая школа.

Город также знаменит тем, что в нём ежегодно проводятся чемпионаты мира по снукеру, начиная с 1977 года. Также здесь проводился снукерный турнир Pot Black Cup 2007.

Именно в Шеффилде был основан старейший в мире на данный момент футбольный клуб, и был сыгран первый в истории матч между клубными командами (в 1860 году).
Андрей Коннов Мастер (1007) 14 лет назад
Ше́ффилд (англ. Sheffield) — региональный центр Йоркшир и Хамбер (Yorkshire&Humber) в графстве Южный Йоркшир, в Англии. Расположен в северной Англии на реке Дон.

Население: 512 242 (на 2002 год) .

Площадь города: 367 км².

Развалины замка XIII в. , в котором в 1571—83 гг. находилась в заключении Мария Стюарт.

Замок (Manor House) герцога Норфолка.

Музей изящных искусств С. -Джорджа с художественно-промышленной школой, основанной Рёскиным в 1882 г. ;

городской музей древностей и картинная галерея; музей философского общества;

библиотека; Firth college (высшая школа с тремя факультетами) , техническая школа.

Город также знаменит тем, что в нём ежегодно проводятся чемпионаты мира по снукеру, начиная с 1977 года. Также здесь проводился снукерный турнир Pot Black Cup 2007.

Именно в Шеффилде был основан старейший в мире на данный момент футбольный клуб, и был сыгран первый в истории матч между клубными командами (в 1860 году) .

сори за тавтологию, получилось почти синхронно))
Ольга Мудрец (15600) 14 лет назад
Смотря какой Шеффилд. Есть писатель, есть город, есть корабль...
I'm_ok Мудрец (15692) 14 лет назад
хэ-х... пока еще не была там. . может-съездеим. все таки практически рядом с нами - всего 52-53 км) ) - 32 мили... не так и далеко))