Кто был в Новой Зеландии- расскажите что за страна, через неделю еду туда на год

Димитрас Ученик (203), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (6448) 17 лет назад
Основные факты о Новой Зеландии.

Столица Новой Зеландии: Wellington (Веллингтон)

Площадь Новой Зеландии: 269,000 кв.км. (включая Северный (115,000 кв.км.) и Южный (151, 000 кв.км.)острова, острова Стюарт и Чатман, ряд мелких островов)

Высочайшая точка: Mount Cook/Aoraki - 3,754 м.

Береговая полоса Новой Зеландии: 15, 134 км.

Прибрежная акватория: эксклюзивная экономическая зона - 200 морских миль (мм), контролируемый континентальный шельф - 200 мм, территориальные воды -12 мм.

Часовая зона: +12 GMT

Длиннейшая река Новой Зеландии: Waikato - 425 км.

Самый большой природный водоем Новой Зеландии: озеро Taupo, глубина - до 163 м., площадь 606 кв.км.

Природные богатства: железная руда, газ, нефть, золото, уголь, древесина, кварцевый песок, древесина.

Природные опасности: частые, но редко сильные землетрясения, вулканическая активность, отсутствуют змеи и ядовитые насекомые.

Климат Новой Зеландии: Субтропический на севере, альпийский в горах и океанический во всех остальных регионах страны. Средняя температура в июле ( наиболее холодный месяц в году) 5 - 11 градусов Цельсия, в январе (наиболее теплый месяц ) 15 -22 градуса.

Население Новой Зеландии: 3,800,000 (2000 г.), 84% населения проживает на Северном острове, 85% населения проживает в городах.

Прирост населения: 1.17 % (2000 г.)

Уровень рождаемости: 14.28/1000 (2000 г.)

Уровень смертности: 7.57/1000 (2000 г.)

Этнические группы: Европейцы рожденные в Новой Зеландии (Pakeha) 74.5 %, маори 9.8%, другие европейцы 4.7%, выходцы с тихоокеанских островов 3.8%, выходцы из Азии и пр. 7.4% (2000 г.)

Религия: Англиканская церковь - 24%, пресвитерианцы - 18%, римско-католическая 15%, методисты - 5%, баптисты - 2%, протестанты - 3%, представители иных концессий и атеисты - 33%

Официальный язык Новой Зеландии: Английский, Маори

Продолжительность жизни: мужчины 74.85 , женщины 80.93.

Количество стационарных больниц: 318
Остальные ответы
Принцеса Красивоя Оракул (72118) 17 лет назад
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, островное государство в южной части Тихого океана, приблизительно в 1930 км к юго-востоку от Австралии. Стало английской колонией в 1840, когда вожди туземных племен маори признали верховную власть английской королевы, получив при этом права британских подданных и сохранив в определенной степени племенную автономию. В настоящее время Новая Зеландия – независимое государство в составе Содружества, возглавляемого Великобританией
Оля Ученик (199) 17 лет назад
Мама моя там живет, отличная страна, тебе понравится
sfm Просветленный (31092) 17 лет назад
Очень скучная страна, русская диаспора - весьма своеобразная, две недели можно вытерпеть всю эту красоту
Пользователь удален Мудрец (19806) 17 лет назад
Дмитрий напишите мне на е-майл поговорим.
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
кажись там Кука съели....ДИМК... ЖЕЛАЮ тебе вернуца через год несъеденным)))... УДАЧИ!!!
Птаха Мастер (2466) 17 лет назад
Да уж... уехать не проблема... а вот вернуться... мда...
Lu Мудрец (11298) 17 лет назад
Впечатления личные, но очень поверхностные, т. к. была там по туристической.. . Помню много-много-много овец (больше, чем жителей!) , зеленые холмы, гора Кука, очень красивые фьерды, гейзеры, горячие ванны с разной температурой.. . и головокружение на высоте их телебашни. Полагаю, что за год ты изучишь эту страну значительно лучше и поделишься с нами "изнутри". Удачи!!!
solotse solotse Искусственный Интеллект (103175) 17 лет назад
Дима
Страна очень красивая. Но там очень и очень скучно. У нас в Австралии веселее.
Источник: Не знаю по какой визе едете. Но если по студенческой то искренне желаю вам переводиться в Австралию.
vergen Просветленный (21184) 17 лет назад
Тебе здорово повезло!!!
Всё обходить, осмотреть - это всегда очень интересно и познавательно.
Ведь скучно можно прожить и в Петербурге, если никуда не ходить!
Олеся Гуру (4473) 17 лет назад
Страна, сделавшая себе рекламу на «Властелине Колец» , — идеальное место для человеконенавистника. Расстояния, отделяющие Новую Зеландию от обитаемого мира, плюс малочисленность местного населения за пределами Окленда сводят для анахорета радость человеческого общения к блестящему, ничем не замутненному минимуму, даже в популярных по местным меркам местах вроде национального парка Тонгариро, кинозрителям более известном как Мордор. В сухом остатке — каякинг с дельфинами в заливе Даутфул-Саунд, киты в Кайкоруа, подводные пещеры Вайтомо, киви на острове Стюарт, морские львы и альбатросы на полуострове Отаго, возможно, лучшая в мире ягнятина и вполне себе приличное вино — и общее ощущение, лучше всех сформулированное одним московским дизайнером после отпуска в Новой Зеландии: «Когда я смотрел «Властелина Колец» , я думал, что там все цвета подкорректированы компьютером. Так вот — ничего подобного, там и впрямь все такое» .