Королевство кривых зеркал - где находится и что подразумевается ?

Blockflute Мыслитель (8061), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 14 лет назад
Виталий Губарев"Королевство кривых зеркал".По этой прекрасной сказке
был поставлен Александром Роу не менее прекрасный фильм.

Королевство Кривых Зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства обычно — зеркальные отражения имён нарицательных. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, молодые — старыми и так далее. Довольные такой политикой граждане (злые, лживые и т. п. ) предпочитают верить зеркалам, а не своим глазам. Единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Недовольные такой политикой — слуги, рабы, беднота — мечтают о смене политического строя. Один юный зеркальщик, Гурд, отказался делать кривые зеркала, за что его приговорили к казни и заточили в Башню Смерти.

Символом королевской власти является Королевский Ключ, существует в двух экземплярах, один — у короля, второй — у Наиглавнейшего Министра.

Номинальными правителями довольно долгое время были предки нынешнего короля, Йагупопа 77-го. Сейчас на троне сидит он, но правят от его лица члены самых богатых семей. Это Наиглавнейший Министр Абаж и Главнейший Министр Нушрок. Оба они, как и дочь Нушрока Анидаг, предпочли бы царствовать самолично. К этой цели они способны идти по головам союзников, например, Анидаг, сговорившись с Абажем, соглашается отравить своего отца, Нушрок пытается отравить Абажа, а тот в свою очередь — Анидаг...
Источник: Все, как в жизни...
Остальные ответы
Иегова Мудрец (18456) 14 лет назад
«Королевство Кривых Зеркал» — повесть Виталия Губарева. Зазеркальный мир, в котором слова произносятся наоборот.
татьяна пономаренко Искусственный Интеллект (102223) 14 лет назад
В сказачном царстве тридевятом государстве, ну и по близости в комнате смеха
Козловски Анна. 49 лет Мыслитель (9358) 14 лет назад
Это повесть Виталия Губарева. Очень интересная книга. Можно сказать, сказка. И фильм есть такой.