2 класс диктанты скачать бесплатно подскажите ссылку плиз на конкретный вопрос жду конкретный ответ

вася бабуин Ученик (221), закрыт 14 лет назад
ответы типа - Лучше правила учи) , лучше самому учить ребенка. а так в гугле поищи и дт и тп занимают мое и ваше время просьба не отписываться
Лучший ответ
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
http://www.prosv.ru/ebooks/polyakova_russkii_1-2/09.htm подробно на сайте
ДИКТАНТЫ

Прописная буква в именах собственных

№ 1. Слуховой диктант.

Оля и Кира идут на каток. Блестит лед. Девочки надели коньки. Хорошо на льду!

№ 2. Зрительный диктант.

Географические названия

Северный полюс, Мурманск, Норильск, Вологда, Печора, Новгород, Амур, Краснодар, Енисей, Байкал, Челябинск, Смоленск, Нева.

№ 3. Слуховой диктант.

Я знаю клички кошек: Барсик, Тишка, Васька, Чара, Тимка.

Я знаю клички собак: Жучка, Лайка, Бобик, Тузик, Полкан, Шарик.

Я знаю клички лошадей: Вороной, Горбунок.

Я знаю клички коров: Белянка, Пеструшка, Зорька.

№ 4. Зрительный диктант.

Большая перемена

Дежурные Костя Усачев и Люба Малинина поливают цветы. Ребята с учительницей Валентиной Ивановной смотрят толковый словарь. Настя Смирнова и Полина Егорова разносят тетради.

№ 5. Зрительный диктант.

1. Ирина Николаевна — моя тетя. Она живет в Москве в Кузьминках. 2. Моя бабушка Анастасия Павловна живет в Оренбурге. 3. Наша соседка Клавдия Васильевна Андреева работает почтальоном. 4. Виктор Александрович Ковалев — лесничий. У него есть конь Кочубей, собака Дина и кот Ромка.

Обозначение мягкости согласных буквами
е, ё, ю, я, и, ь

№ 6. Слуховой диктант.

Клетка, мяч, котенок, яма, ежик, ясли, пламя, брюки, перо, цапля, тюбик, жеребенок, сюда, растет.

№ 7. Слуховой диктант.

Костя и Филя играют. Они крутят юлу. Малыш Леня внимательно смотрит. Ему дали юлу. Мальчик был рад.

№. 8. Зрительный диктант.

Галка клюет крошки хлеба. Зяблик ест ягоды рябины. Снегирь сидит на ели и достает из шишек семена.

№ 9. Слуховой диктант.

1. Кипит вода. Идет пар. — Репу парь. 2. У Юли есть ирис. — Коля ест ириску. 3. От печки жар. — Грибы жарь.

№ 10. Зрительный диктант.

Загадки.

1. Телята гладки привязаны к грядкам. (Огурцы) . 2. Красные лапки, щиплет за пятки, беги без оглядки. (Гусь. ) 3. Сто одежек и все без застежек. (Кочан капусты. )

Сочетания жи, ши, ча, ща, чу, щу, чк, чн, щн

№ 11. Зрительный диктант.

Груши, ландыши, хижина, камыши, жемчужина, кружить, положить, живой, свежий, ошибка, бежит, хороший, пригожий.

№ 12. Слуховой диктант.

1. Держи тетрадь в чистоте. 2. Пиши без ошибок. 3. Положи вилки и ножи на стол. 4. В лесу цветут ландыши. 5. Сумка из кожи. 6. Лисий мех пушистый. 7. Живет без тела, говорит без языка. (Эхо. )

№ 13. Зрительный диктант1.

Шерстяной — шерсть, жемчужина — жемчуг, тяжесть — тяжелый, шелестеть — шелест, желтизна — желтый, шипучий, ужин, уши, рыжики.

№ 14. Зрительный диктант.

Обещать, встречать, качать, начало, подача, свеча, тащат, пищать, часики, щавель, трещать, овчарка, прощать, молчать.

№ 15. Слуховой диктант.