Как правильно бегать, чтобы 1)Быстрее добежать и 2)Дольше пробежать? Я так полагаю там есть ведь какая-то техника бега.

Спамер Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну, если там ещё для каждого случая может есть...
Лучший ответ
Таварес Мастер (2328) 14 лет назад
нужно держать ровную осанку, плюс стараться дышать носом, чтобы глотка не пересыхала. руками особо не махать. вроде основное все.
как только я стал все это выполнять, бегаться стало легче.
Остальные ответы
Никита Деревнин Ученик (125) 14 лет назад
Кто-то мне рассказывал: сначала бежать не быстро и не медленно, а в самом конце бежать со всей силы
Алёна Бадун Гуру (2776) 14 лет назад
На два шага вдох, два выдох. Следить за дыханием. Чтоб дольше темп в начале не большой, потом метров за 200 2 дыхание включить. А чтоб быстро и не большая дистанция, то вкладывай все что можешь, кагбудто последний раз.
Руслан Витальевич Гуру (2931) 14 лет назад
На дальние дистанции самое главное правильно дышать. Вдох и два раза выдох. Вдох и снова два раза выдох. И так далее. При чём время вдоха и время двух выдоходо должно быть почти одинаково. Тоесть выдохи короткии и быстрые. И не полные. Всегда должен оставатьса воздух в лёгких.
DooMer DooMer Профи (509) 14 лет назад
Найди фильмы ChiRunning или ChiRunning2 (на рутрекере есть) , там даются советы китайцев по бегу. Советов тьма, от того как правильно держать осанку, и как нужно распределять вес на стопу (для проверки можно пробежать по снегу или песку, и можно увидеть куда твой вес больше направлен - на пятки или пальцы (оба случая неправильны) . Вообщем после занятий, бегать не уставая можно часами.