Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод через Skype, кому интересно - комедия внутри)

Alex Мыслитель (8281), закрыт 14 лет назад
Неделю назад друг продал старый жесткий диск и купил новый. Со старого, правда, ничего не удалил... И сегодня получаю звонок от него, с чужим голосом и звуками каких-то мультиков на фоне этого голоса, представившегося "Отделом К", и несколько раз представившись по-разному. Разговор записать не сумел, но, прикинувшись, что микрофон сломался, предоставляю лог:
------------------------------
[19:09:50] Богданище: C:\WINDOWS\WPI_Log
[19:10:05] Алексей: can't find it...
[19:10:47] Алексей: why did you shure that I have this file on my hard?
[19:11:43] *** Богданище добавил dmitriy-10, grom-gsom к этому чату ***
[19:11:45] Алексей: please, answer faster..
[19:12:01] Богданище: вазьмити трубачку щяс с вами специалист говарить будет
[19:12:14] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Голос есть?
[19:12:28] Roman: да
[19:12:36] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Звоните
[19:12:49] Алексей: sorry, bat I cant..
[19:13:11] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: не стоит?
[19:13:21] Алексей: but you can write in this chat :)
[19:14:05] Богданище: Возьмите трубочку , нужно с вами поговарить
[19:14:19] Богданище: Алексей вы по Русски понимаете ?
[19:14:34] Алексей: I'm - yes, and you?))
[19:14:48] Богданище: NO
[19:14:57] Алексей: you don't understand english?))
[19:15:16] Богданище: no
[19:15:21] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Алексей, а вы понимаете всю серьезность ситуации?
[19:15:21] Алексей: I'm see)
[19:15:58] Алексей: 1. I don't understand, with whom I'm speak now;
[19:16:15] Dimas: you dick?
[19:16:23] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Я сотрудник МВД.
[19:16:35] Алексей: I'm not shure..
[19:16:56] Dimas: This department K.
[19:17:04] Алексей: "Я сотрудник МВД." - ну и, ксерокопию ваших корочек я могу увидеть?
[19:17:40] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Ст. лейтинант Протопенко. Опер-употномоченный по преступлениям в компьютерной области.
[19:17:57] Алексей: сфере*
[19:18:12] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Будем спорить?
[19:18:28] Алексей: Нет, у меня нет желания еще с вами общаться
[19:18:47] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Вы обвиняетесь в ddos-атаках. В знаете об этом факте?
[19:19:31] Алексей: 1. в таких случаях ведется беседа не с юзером, непонятно каким макаром найденным через скайп, а с провайдером
[19:19:58] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Мое дело вас предупредить.
[19:20:02] Алексей: 2. обвиняться я могу в том случае, если логи провайдера подтверждают мою активность, схожую с DDoS
[19:20:23] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Действительно поговорим с вами потом. Может даже я.
[19:20:37] Алексей: посмотрим ;) вы из какого города то?
[19:20:58] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Я из центрально управления. Город Москва.
[19:21:07] Алексей: очень приятно..
[19:21:57] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Вобщем пока не поздно - я могу помочь вам замять дело.
[19:22:45] Алексей: хорошо. предоставьте доказательства моего нападения. продиктуйте ip, с которого производилась атака
[19:23:27] Dimas: А вот статья - выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ);
[19:23:29] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Ок. Не хотите - с вами уже по другому будут разбираться.
[19:24:15] Алексей: дальше роутера провайдера вряд ли уедут.. пусть разбираются
[19:24:45] Алексей: ну или, что вы хотите за "замятие" дела?
[19:25:09] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: 30 000 рублей
[19:25:23] Алексей: хорошо, при случае передам из рук вруки..
[19:25:30] Алексей: где встречаемся?
[19:25:35] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: В прокуратуре уже будет разговор о 300
[19:26:12] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Нет. Мне себя тоже подставлять не охото.
Исключительно на кошелек вебмани.
[19:26:29] Алексей: могу я узнать WM ID?
[19:26:47] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Да. Сейчас заведу специально для вас.
[19:27:05] Алексей: спасибо.. ну если что, как заводить и кидать на него деньги подскажете?
[19:28:33] ЧЕРНЫЙ ШМЁЛЬ: Сайт вебмани.
Регистрируетесь, заводите кошелек, кидаете туда 30000 и пересылаете на мой.
Учтите коммисию.
--------------------------
Сколько ни старался, выяснить WM ID не смог(( Стоит ли разбираться кто и зачем меня разводил, или проще будет замять дело? Стоит ли писать в "Skype" и заявление в прокуратуру о вымогательстве?? Сколько я сам смогу с этого поиметь в случае вспеха?))
Лучший ответ
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
Твой друг - идиот. Заниматься вряд ли станут, на улице то же с разными разговорами пристать могут, скажет что шутка. ;)
AlexМыслитель (8281) 14 лет назад
просто факт вымогательства доказуем.. и деньги за моральный ущерб - не лишние. хотя, народ из разных городов, вот это проблемка((
Nazgul Просветленный (20249) Ну если много свободного времени и больше заняться нечем, то алга. :)