Баллончик надо взять, слезоточив. или нервно-паралитич,и какой именно,подскажите....
Газовый баллончик — наиболее доступное по цене, надежное и эффективное газовое оружие. Их охотно покупают едва перешагнувшие 18-летний рубеж молодые люди и женщины, а также мужчины, чье самолюбие не ущемляет отсутствие настоящего ствола. Впрочем, стоит ли жалеть, что у вас в кармане находится всего лишь газовый баллон? Многие эксперты сходятся в том, что по своему воздействий на организм человека газовые баллончики гораздо эффективнее существующих газовых пистолетов и револьверов.
НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ ГАЗ, чрезвычайно ядовитая форма газа, впервые разработанная как оружие в Германии во время Второй мировой войны, однако, никогда не использовавшаяся. Вдыхания даже малого количества этого газа, также как и любого физического контакта с жидким химическим веществом, достаточно для того, чтобы вызвать смерть.
Учтите что при близком распылении вы тоже получите свою дозу (зависит от ветра) так что выбирайте -поплакать или отрубиться.
А бесполезно это почти... раздразнить только. Мне хулиганы выливали в лицо половину перцового баллона - способности сопротивляться не потерял. А, нет. . Это было "Оружие пролетариата" )) ( нервно-паралитичексий газ CS ). Хотя все люди разные и реакции разные. Вообще, конечно, перцовый лучше прочих по воздействию..