Как найти нефть на своем приусадебном участке? где копать?

Мамзель Леся Просветленный (24820), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аятута Покатута Мастер (1441) 14 лет назад
Прикорми дятла обетованного, посули часть прибыли, продолбит до мантии....
Денис МихеевМастер (1821) 13 лет назад
http://www.neftepoisk.far.ru/
Остальные ответы
Я сегодня злой Мастер (1571) 14 лет назад
А разве ваш зять не нашел ищо?!?;))
shadow Оракул (51514) 14 лет назад
копай где хочешь, если прокопаешь километров 100, то с большой вероятностью че нибудь полезное найдешь
super cat Гуру (3993) 14 лет назад
Не стоит рисковать приусадебным участком.
Angel Мудрец (11873) 14 лет назад
копай у компстной кучи.. . лет через 30 млн) ())
Шмулик Сандуновский Мыслитель (9298) 14 лет назад
Подальше от забора, а то с соседями делиться придёцца! )
Серафима Сандуновская Гуру (4765) 14 лет назад
Надо позвать американца, он сразу найдёт)
Isok Искусственный Интеллект (147786) 14 лет назад
некоторые, вон уже, свою территорию обшарили и перемацали несчётное количество раз - всё попусту..., а у соседей нефть бьёт ключом и помогает народу жить безбедно. Бог всё видит- кому дать, а у кого отнять...
Тетя Эль Оракул (95999) 14 лет назад
Устроить семейный совет. Там все будет решено.
~ FOREVER DREAM ~ Искусственный Интеллект (104768) 14 лет назад
Копай копай потом адресок напишешь!; -))
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 14 лет назад
на участке надо не копать, а закапывать...
betalissa Мастер (1109) 14 лет назад
купи участок в ОАЭ и копай. Точно найдешь
Работник Госснаба Грабилин Мастер (1750) 14 лет назад
Глубже копай!!!! Старайся. А где копать? ТАМА!!!!
КузЯ Искусственный Интеллект (197680) 14 лет назад
Не волнуйтесь! Нефть всегда будет на соседском участке-где бы вы не копали. Оно конечно, можно взять одного чеченца побродить по участку, где остановится там нефть! Они по ночам когда воруют по запаху находят!
Михаил Кукушкин Мыслитель (7807) 14 лет назад
Где копать? В огороде.... у Черномордина, а у вас РЫБЫ ТОЧНО НЕТ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189501) 14 лет назад
Если вдруг найдете нефть, то это будет большим несчастьем. Пример-судьба экономики РФ.
Анастасия Копыльских Знаток (255) 7 лет назад
Нефтеразведка – это сочетание науки, искусства и везения

До того как начать добычу нефти надо сначала найти месторождение с достаточными запасами. С этой целью проводят поисково-разведочные работы, которые являются своего рода искусством. В современных условиях для поиска нефтяных месторождений используются точные научные методы, но для их правильного применения и интерпретации результатов требуется творческий подход. Геологи-профессионалы, которые осуществляют эти работы, являются ключевым фактором в успешном открытии новых нефтяных месторождений и пополнении запасов нефти.

Поиск нефти и газа в недрах земли - занятие, связанное с высокой долей неопределенности. Инвестирование в бурение поисковых скважин похоже на азартную игру, из-за высокой степени неопределенности при анализе и изучении земных недр. Для формирования нефтяной залежи должно совпасть множество факторов, которые обеспечивают образование углеводородов и их дальнейшую миграцию в подходящую ловушку нефти. Чтобы определить наличие всех необходимых условий, которые должны были привести к формированию нефтяного месторождения, геологи используют различные научные методы и технические разработки. Но даже при наличии всех необходимых условий результат, т. е. открытие нефтяного месторождения, не гарантирован.

Далеко не все поисково-разведочные скважины приводят к открытию залежей нефти или газа. Доля успешных варьируется приблизительно в пределах 5-10 «сухих» скважин (т. е. не приведших к открытию) на одну успешную. Иногда приходиться пробурить 50-100 неуспешных разведочных скважин чтобы, наконец, открыть новое нефтяное месторождение. Например, месторождение Экофиск в Северном море нашли вообще только с 200-й скважины! Из-за высокой стоимости бурения с увеличением количества неуспешных скважин растут и риски. Поэтому до начала бурения необходимо провести все необходимые исследования по изучению недр.

Применение технологий поиска нефтяных месторождений началось примерно 150 лет назад вместе с зарождением самой нефтяной промышленности. И в 19 и в начале 20 века выходы нефти на поверхность были главным и едва ли не единственным признаком наличия месторождения. Скважины, пробуренные для добычи питьевой воды, в которые просачивалась нефть, также служили подсказками ранним геологам. Современная наука поиска нефтяных залежей сочетает методы поверхностной геологии, когда изучают выходы горных пород на поверхности земли, с изощренными методами изучения подземных структур, позволяющие геологам визуализировать слои горных пород, залегающих на значительных глубинах.

Большая часть поисково-разведочных работ проходит в определенной последовательности (по определенному алгоритму). При этом при поиске новых месторождений на неизученных площадях требуется гораздо больше исследований, чем для выявления сопутствующих залежей нефти в районе уже известных месторождений.

Вначале нефтеразведчикам необходимо выбрать определенный район для поиска залежей нефти. Для этого выбирается определенный осадочный бассейн, в котором проводятся уже более детальные исследования. После выявления структур (ловушек), потенциально имеющих запасы нефти, проводят бурение скважин для уточнения размеров залежи и определения потенциала добычи. Не каждая нефтеносная залежь пригодна для начала разработки. Объем содержащихся запасов, свойства нефти, также как и характеристика вмещающей нефть породы должны быть исследованы и проанализированы для определения коммерческого потенциала добычи.
Анастасия КопыльскихЗнаток (255) 7 лет назад
на самом деле инвестиции в разведку нефти при грамотной организации, применении последних технологий и определенной удаче и сегодня являются крайне прибыльными. Стоимость обнаружения запасов крупными концернами составляет всего 2-3 долл. за баррель. Это значительно ниже, чем рыночная цена нефти, но при этом надо конечно учитывать еще и расходы на разработку и эксплуатацию месторождений. Хотя открытие новых нефтяных месторождений оказывается дешевле, чем покупка уже разведанных месторождений, но и это требует значительных затрат.