Как удалить краску с одежды??

Даша Кост Профи (814), закрыт 14 лет назад
Делаем ремонт, случайно задела рукавом любимой кофты покрашенную стену... Вляпалась, так сказать) Помогите, пожалуйста, подскажите, как удалить краску? Кофту реально жалко!
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107844) 14 лет назад
Детке своей оттирали краску от куртки жидкостью для снятия лака без ацетона (чтобы цвет и фактуру ткани не нарушить) . Нам помогло - и следа не осталось. Но то курточка...
AironУченик (223) 9 лет назад
можно легко оттереть краску со лезвием
Остальные ответы
Илья Черноморец Ученик (135) 14 лет назад
выкиньте одежду в мусор и нет проблем
сергей жейковУченик (115) 8 лет назад
Какой умный я не могу
~Светлая~ Мастер (1863) 14 лет назад
Бензином потри.
Таня БизюкУченик (128) 8 лет назад
отерёться
sos Мастер (2180) 14 лет назад
Бензином, самый безопасный способ!
наталия тинькова Гуру (3960) 14 лет назад
если пятно свежее, то уайт-спиритом, кофточка точно не пострадает. ну а если давнишнее, то попробуйте ацетоном или растворителем. но это уже на свой страх и риск. а вообще еще и от краски зависит
Александр Митюшев Мудрец (14466) 14 лет назад
вариантов несколько ===1) - бензин для зажигалок + жёсткая щётка + чистая салфетка ( тряпка подложеная под пятно на изделии которое необходимо отчистить ) 2) - мел + уксус + очумелые руки === есть еще несколько вариантов решения данной проблем === желаю удачи в решении проблемы
Вячеслав За Гуру (4640) 14 лет назад
наверно уже присохла
у нас в армии в солярке отмачивали но потом запах соляры надо было отбивать
Александр Гуру (4021) 14 лет назад
Сначала нужно определить состав краски, точнее - нитра, нитро-эмаль, эмаль или водоэмульсионка, чтобы знать какой растворитель или чистящую смесь применить . Поэтому лучше отдельно взять тампон смочить его и попробовать на другом лоскутке с такой же краской попробовать, чтобы не напортить
Виктор Смирнов Гуру (3246) 14 лет назад
Имейте в доме уайт-спирит (это очищенный керосин) , растворитель красок ПФ.
Старые пятна надо размочить, подержать тампон на пятне.
TatyanaVУченик (209) 9 лет назад
100% эффективно! проверено!
alex han Профи (964) 14 лет назад
Смотря какая краска, если масляная или ПФ, очень просто растительное масло с тампоном, потом хоз мылоЕсли нитро - только нашатыр. спирт 1к 2 с мыльн. водой. Ни какие растворители не используйте. Не известно из чего состоит ваша одежда, она может пожелтеть и оставить пятно на всегда. Можно чернила молоком только смыть- а как вам ?
Даша КостПрофи (814) 14 лет назад
Ткань у меня шерстеная, пробовла жидкость для снятия лака - не катит, бесполезно.. а краска ЭМАЛЬ
AironУченик (223) 9 лет назад
простая краску у меня голубая с куртки оттереть лезвием
Ирина КукушкинаУченик (145) 8 лет назад
Спасибо за совет. Новый спортивный костюм ребенок испачкал жуткой масляной краской которой ежегодно красят детские площадки в Москве - эта краска сохнет очень долго, можно испачкаться и через месяц и через два и если, допустим скамейка стоит на ярком солнце, то краска тоже расплавляется... Почему???
Shift Ученик (204) 7 лет назад
Можно убрать пятна от краски - CILIT BANG, очень хорошо убирает краску.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]