как избавиться от заставки с порносайта

Галина Иванина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
я пыталась скачать в файлообменнике ПДД, а появилась такая заставка, просит если хочешьеё убрать, отправить смс, а есть другие способы?
Лучший ответ
Игорь М Гуру (4099) 14 лет назад
Для начало, следует уяснить, никаких SMS на короткие номера, отправлять не надо. Это полный развод. Cтоимость СМС 4460 - 300 руб. Получил код - ввёл, новостная лента осталась на своём месте. Проблем, только прибавилось.

Итак, приведу наиболее распространённые методы с помощью которых можно убрать этот информер, с рабочего стола, ориентироваться буду на Internet Explorer ( IE ), ходя данные методы подойдут для браузеров Опера и Mozilla Firefox .

Первый способ:

* Залазим в браузере, "Сервис" -> "Управление надстройками" -> "Включение и отключение надстроек". Ищем, фаил который нам не нравится. Обычно это один из фаилов имеющих название: mfxlib.dll, pllib.dll, akklib.dll, edwlib.dll, avslib.dll и. т. п. (в зависимости от того какую гадость вы зацепили, часто окончание ***lib.dll). Нашли отключаем. Не нашли, пробуем отключить все надстройки. Он просто, у вас по другому называется. Методом проб и ошибок находим его и отключаем ( в OPERA инструменты -> расширентя -> дополнения )

* Залазим C:\WINDOWS\System32 -> Поиск папок и фаилов. Вводим название фаила который мы нашли и отключили в IE. Всё что нашлось, с расширением ***.dll удаляем.

* Необходимо также почистить реестр. Залазим: Пуск -> Выполнить. В командной строке пишем Regedit. В открывшемся окне редактора реестра, Правка - Найти. В строке поиска вводим Имя всё того же фаила. Все что найдется - удалить

Второй способ:
Для восстановления настроек, так же можно воспользоваться сбросом параметров браузера. В окне "Свойства обозревателя" -> "Свойства программы" ->"Сброс параметров". Это приведет к сбросу всех настроек на значения "по умолчанию". Если это не поможет, и настройки вновь самопроизвольно изменятся, то необходимо искать вредоносный процесс, выполняющий данные операции.

Третий способ:
Combofix – бесплатная утилита для удаления спайваре, рекламного ПО, новостных лент, троянов, вирусов с вашего компьютера. Эта штука отлично работает, против различной напасти такого вида. Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям. Прочтите инструкцию.

Чётвёртый способ:
Самый точный, и самый проверенный. Либо делаем, восстановление системы, на день раньше появления этого плагина . Либо, полная переустановка Windows. Работает на 100%

Ну вот и все методы, с помощью которых можно убрать ruxvideosdghdfghdfgh, без отправления смс, на сегодняшний день. Чтобы у Вас снова не возникал вопрос, " как удалить информер или баннер " устанавливаем Outpost Firewall, или что-то похожее на него. Желаю удачи, и поменьше гуляйте по ссылкам незнакомых сайтов .
Остальные ответы
. Мыслитель (9469) 14 лет назад
откат системы на 1 день раньше

NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
RansomHide 0.3.08 http://soft.softodrom.ru/ap/RansomHide-p10005

RansomHide - утилита для удаления навязчивых [порно и т. п. ] окон с предупреждением о блокировании системы до тех пор, пока не будет отправлено платное СМС.
Володя Гуру (2798) 14 лет назад
А вы бы номерочек телефона на который надо отправить СМС вместе с кодом, который надо отправить дали бы нам, может мы и попробовали бы вам поискать код разблокировки.
Таня Волчек Ученик (231) 14 лет назад
Точно сказать не могу, но есть прога с базой данных всех номерков и кодов к ним, щас ещё подумаю
RIgALich Просветленный (47550) 14 лет назад

Когда появляется порно информер, открыть диспетчер задач сочетанием клавишь Ctrl+Alt+Delete и на вкладке “Приложения” найти вредоносную программу, записать ее название в Блокнот. Далее открыть еню Пуск > Выполнить > regedit > Правка > Поиск. В строке поиска вписать сохраненное название программы и удалить все записи, связанные с ним. Потом перезапустить компьютер в безопасном режиме (во время загрузки жать F8) и с помощью поиска найти все файлы и каталоги с таким названием и удалить их. Также стереть все каталоги и файлы из папки C:\WINDOWS\Temp (очистить папку полностью) .

Источник: сеть
ну и как вам не стыдно по прно сайтам юзать? ! :) ну тут всё предельно просто, найди левый процесс через диспетчер задач и заверши его, после этого делай так Пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка, там сними его с автозагрузки, и еще по адрессу С-windows-temp, удали там все файлы из этой папки.

Он баннер, он где висит то у вас? Если в интерет эксплорере то надстройку отключить нужно а если при загрузке винды появляется то восстонавление системы делать нужно
"Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер. И обязательно потом просканировать антивирем…
андрей Профи (614) 14 лет назад
Запроси удалить банер. Там примеров много, несколько кодов и советы.
SHEWREKOOK Ученик (239) 14 лет назад
RansomHide 0.3.12 - SamLab.ws Рекомендует!
Миниатюрная утилита для удаления порно или любых других рекламных окон с просьбой отправить смс на такой то номер, иначе система работать не будет.. .

ссылка на закачку утилитки:
http://softget.net/freeware/projects/RansomHide/ransomhide.exe

ссылку сохраните - ибо утилита обновляется регулярно и кодов там всё больше.