Купила мясо гребешка с икрой замороженное бланшированное,как его готовить,надо варить?
Слушай, причем тут икра? Икру засаливают. А гребешок свари в подсоленой воде, минуты три-четыре пусть покипит. Я свежевыловленый гребешок на углях пять минут жарю. Но там, где ты сейчас, нет моря и костра. Ну свари прямо с икрой! Варёную икру тоже можно есть. Хотя это уж слишком, гребешок - да ещё и икра впридачу.
можешь ещё на сковородке в сливочном масле поджарить.
МОРСКОЙ ГРЕБЕШОК С ГАРНИРОМ ИЗ ОВОЩЕЙ И ЛИМОНА
Морской гребешок - 400г, морковь - 1-2 шт., петрушка - 1 шт., зеленый горошек - 3-4 шт., лук зеленый - 50г, салатная заправка -1/4 стакана, картофель - 8-9 шт., яйцо - 1 шт., масло растительное - 1-2 шт., лимон - 1 шт., перец.
Сварить в солёной воде мясо морского гребешка с перцем, кореньями, кубиками картофеля, 1 яйцо, масло растительное, кружочки из 1 лимона. Мясо гребешка нарежьте полосками, гарнируйте кубиками овощей, зелёным горошком, зелёным луком и сельдереем, зелёными огурцами.
САЛАТ С МОРСКИМ ГРЕБЕШКОМ
На 0,5 кг морского гребешка – 2 яблока, 3 отварные моркови,
1/3 стакана консервированного зеленого горошка,
1 пучок зеленого салата, 1/3 лимона,
1 стакан сметаны, зелень, соль, специи.
Приготовление:
Морского гребешка отварить, нарезать ломтиками, соединить с нарезанными ломтиками яблоками, морковью, зеленым горошком, нарезанным зеленым салатом. Заправить соком лимона, солью, сметаной и осторожно перемешать. Украсить веточками зелени.
Варить 5-7 мин, не больше, а то станут как ластики твердые, и вода может посинеть. Они вкусны с майонезом. Я делала с ними салатик, листья кит.салата, немного кукурузы, яйцо, помидорчики, св.огурчик, и собственно сами гребешкивсе слои перемазывать майонезом. Приятного аппетита!
если в салат - варить, если готовить горячее - нет. Жарить или тушить по вкусу и когда готовишь блюдо.
А чего купила тогда, если не знаешь???