Полезно ли пить на ночь стакан красного вина? Если да, то для чего полезно?

Серёжа Соколов Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь @@@ Профи (634) 14 лет назад
Большое количество выпитого вина превращается в желудке в «плохую» желчь или в уксус. Пьянство портит печень и мозг, вызывает нервные заболевания. Опьянение может быть полезным, если бывает не чаще одного-двух раз в месяц (естественно, в легкой форме) , так как облегчает душевные силы, ободряет, «гонит» мочу, пот и растворяет излишки. Не следует пить вино после фруктов. Вино, очищенное хлебом, может заменить легкое вино. Сладкое и густое вино более подходит тем, кто желает поправиться и окрепнуть, но при этом нужно остерегаться закупорок. Для лиц спокойных, меланхоличных лучше подходит старое красное вино. Людям с конституцией желчи вино помогает выделять желчь, а людям, в теле которых преобладает влага, — доводит ее до зрелости. Оно растворяет слизь, сгустки, выводит желчь через мочу и другие пути. Лучшим считается вино умеренной выдержки, прозрачное, с красноватой окраской, приятным запахом и умеренным вкусом — не кислое и не сладкое. Если после его употребления появляется изжога, следует выпить гранатовый сок и холодную воду. Энотерапевты считают, что полезная для здоровья доза алкоголя не должна превышать по калорийности 15% ежедневного пищевого рациона. Это примерно 35—63 мл чистого этилового спирта. Таким образом, по их мнению, без ущерба для здоровья можно выпивать в день 2—3 бокала вина крепостью в 12%. По праздникам при обильной закуске эту дозу можно увеличить на 1—2 бокала. Большие дозы приведут к алкоголизму.
Вином лечат некоторые болезни. Пиелонефриты: для этого подходят белые столовые вина, обладающие мочегонными свойствами. Выводят радионуклиды: этому способствуют сухие красные вина. Упадок сил и депрессия: лучше всего подойдут высококалорийные десертные и мускатные вина, шампанcкое. Бессонниица здоровому физиологическому сну способствует четверть бокала сухого вина, разбавленного стаканом боржоми, либо рюмка коньяку с минералкой или, как ни странно, с теплым молоком. Атеросклероз: 2 бокала белого вина в день. Грипп, пневмония: принимать на ночь по стакану горячего красного вина с сахаром. Авитаминозы: полезны все сухие вина и коньяк, дубильные вещества которого усиливают действие витамина С, — недаром этот крепкий напиток подают с лимоном. Помимо этого, коньяк обладает отличными сосудорасширяющими свойствами. При употреблении вина должны соблюдаться строгие правила: пить только очень качественное вино. Вино должно быть определенной крепости и его количество должно быть все-таки поменьше. А потом пить его должен абсолютно здоровый человек. К тому же не надо забывать о противопоказаниях:
Мудрец и поэт древности Шафи Вазех по этому поводу сказал так:
Вино несет и яд, и мед,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его, как воду.
ЯМыслитель (6588) 14 лет назад
уважаю
Остальные ответы
Петрова Оракул (81996) 14 лет назад
Пейте побольше. Утром - ни одной морщины на лице.
Надежда ГордееваПрофи (679) 7 лет назад
Ага. Лицо опухнет так, что и морщин не видно
татьяна пономаренко Искусственный Интеллект (102051) 14 лет назад
Красное вино хороший оксидант, улучшает обмен веществ успокаивает нервную систему
Елена Просветленный (20180) 14 лет назад
Красное сухое вино вообще очень полезно в разумных, конечно, количествах. Правда то, что именно на ночь, слышу в первый раз. Предпочитаю пить его за ужином! :)
Анастасия Понамарева Ученик (235) 14 лет назад
А еще кровь, говорят, очищает.
Александр Челпанов Просветленный (23575) 14 лет назад
Толку-то от стакана! Если влупить - так стаканов 9-10! И ночь веселее пройдет ...Не до сна будет ...
жизнь Мудрец (19475) 14 лет назад
ну почему же на ночь ??!днем -приятное с полезным .Ой -надеюсь ты совершеннолетний?
Серёжа СоколовУченик (179) 14 лет назад
ещё какой совершеннолетний))
Мура Нежная Гуру (4621) 14 лет назад
Выводит шлаки и токсины, улучшает обмен веществ, расслабляет нервы. Поднимает гемоглобин. Полезно натуральное красное вино .
Алия Ханжигитова(Мадьярова) Мастер (1439) 14 лет назад
А лучше на ночь стакан теплого молока выпейте (оно успокаивает, а вино наоборот). Доброго здоровичка вам!
LOVEHUNTER Оракул (86735) 14 лет назад
На ночь скорее нельзя за несколько часов до сна можно и увлекаться не стоит...))))
P.O.S.Профи (513) 11 лет назад
стакан холодного вина по картачцы)
RUZvOLD Знаток (327) 8 лет назад
О пользе - это всё миф. Информация о пользе вина - просто пропаганда от производителей. Исследование, которое цитируют австралийские специалисты, развенчивает миф о том, что красное вино является суперпродуктом, защищающим от сердечных приступов, онкологических заболеваний и цирроза печени, и утверждает, что вред от употребления алкоголя в любом случае больше, чем польза. Это касается и умеренно пьющих, и пьющих в малых количествах, пишет Sydney Morning Herald.
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.