Задача по геометрии

DoKeR Ученик (148), закрыт 14 лет назад
В прямоугольном треугольнике известен катет b и площадь S. Найти величину гипо-тенузы c, второго катета a и углов АЛЬФА и Бета
Лучший ответ
Михаил Зверев Просветленный (38598) 14 лет назад
другой катет=2S/b; гипотенуза вычисл-ся по т. Пифагора, углы - через sin или cos, т. е. через отношение "b" к гипотенузе.
Остальные ответы
Иришка Ученик (133) 14 лет назад
S=1/2 a b sin 90=1/2 a b Отсюда a=2S/b
c=(корень квадратный из) (a(в квадрате) +b(в квадрате)) , b-известная величина, вместо а подставишь выражение выше.
Про углы не знаю
Родриго Сухов Знаток (414) 14 лет назад
У прямоугольного треугольника площадь S=a*b/2. отсюда находим длину стороны а. Далее по теореме пифагора c^2 = a^2 + b^2 находим c. углы находим через синусы или косинусы или тангенсы углов как отношения сторон по таблице Брадиса.