Почему КПД не может быть 100%
Дата
Популярность
Любые процессы в замкнутой системе протекают с неубыванием энтропии. Однако в системе не замкнутой КПД может быть больше 100 процентов! Пример: тепловой насос.
КПД 100% может быть на ответах мейл.ру. Регистрируешься под новым именем, отвечаешь на 1 вопрос, но так, чтобы автор обязательно выбрал его лучшим. Больше ни на какие вопросы не отвечаешь и вот тебе пожалуйста КПД 100%. Вопреки всем законам!
Eto kak v tualet posle edi, a vse chto ne sbrosilos eto i est KPD
КПД не может быть равен или больше 100 %, он всегда меньше 100%, потому что в механическую энергию можно превратить только часть энергии, выделившейся при сгорании топлива
теоритически может, практически пока не достигли, со временем сделаем