У ребенка ОРЗ...(+)

unknown girl Мыслитель (6519), закрыт 14 лет назад
В первый же день вызвали врача, теперь лечимся....Болеем уже 3 день...Аппетита нет вообще...Ребенок вообще ничего не ест. За вчерашнии день поел 3 раза, и то с горем пополам....Сегодня вообще еще не ел....Просто не возможно затолкать, даже смесь не пьет....
Что делать?? Чем и как кормить ребенка??
Малышу 1 год.
Заранее спасибо за советы.
Дополнен 14 лет назад
Соки, морсы, компоты, чаи - пьет....
Лучший ответ
Мандаринка Мастер (2366) 14 лет назад
не делайте организму нагрузок, ему и так тяжко, пейте соки, компоты, морсики, ягодки (если замороженные есть), фрукты аппетит вызывают.... Выздоравливайте!!!
Остальные ответы
Иван Петров Мыслитель (8029) 14 лет назад
Может давать сок наполовину разбавленный водой кипяченой. Попробуйте фруктовые пюре
unknown girlМыслитель (6519) 14 лет назад
соки, морсы и компоты пьет....
Ольга Шведова Мастер (1215) 14 лет назад
Как можно больше жидкости.
Елена Гуру (2848) 14 лет назад
нам врач говорил, что когда болеет, лучше не пихать ничего насильно. попробуйте поит чем нить питательным или фруктовые пюре, я еще дочке давала творог агушу вместе с фруктами, только фрукты сама в блендере с ним смешивала, пожиже получается, да и вкусненько. может это покушает.
Манана Гуру (3360) 14 лет назад
Пока на кормлениии особо не настаивайте. Поите много!!! даже если не хочет, по чайной ложечке каждые 5 минут. Иначе интоксикация поднимет высокую температуру. Всё будет хорошо!! ! Все детки так болеют: (.ДАЙ БОГ ВАШЕМУ МАЛЫШУ КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! (от всей души)
Михаил Кактус Гуру (4891) 14 лет назад
Старайтесь его больше поить. Мой тоже ничего не ест когда болеет и только когда начинает выздоравливать сам просит покушать. Попробуйте давать лимонную водичку. Лимон режете дольками, складываете в ёмкость, заливаете кипятком и добавляете сахарный песок. Когда остынет, чуть тёплый, давайте пить. Здоровья вашему малышу, а Вам терпения.
Марина Кобченко Знаток (255) 14 лет назад
Это нормально при вирусных инфекциях, организм все силы бросает на борьбу с инф. , не надо загружать его едой. Я тоже парилась по поводу еды а потом перестала и ребенок стал набирать вес, а до этого сколько не пихала вес на месте стоял и нервы мотала себе и ему. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! ! ребенок дня три может вообще не есть, главное чтобы пил много сок, воду с лимоном, шиповник с малиновыми веточками заварите.
DeFFochKa HoChU~ Мыслитель (7946) 14 лет назад
Кипяченая вода с лимоном. Выздоравливайте. Едой не пичкайте. Пусть пьет больше.
nevernaya Мудрец (12890) 14 лет назад
только что вот сами выписались (1,6 ребенку) четыре дня температура была --> ребенок не ел, врач сказала, пока t не собьете, есть не будет, так оно и было, а питьё пришлось с ложечки выпаивать как лекарство, т. к. и пить отказывалась