Какое узи делают на 10й недели беременности

Яна Чаусова Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
внутреннее или внешнее???
Лучший ответ
Анна Куравлева Мыслитель (8775) 14 лет назад
Зависит от клиники. Иногда оба.
Остальные ответы
Мария Солнышкина Мастер (1274) 14 лет назад
Как правило делают оба, и вагинальное и по животу, хотя всё зависит от специалиста. Могут просто по животу сделать.
Марина Саленко Знаток (254) 14 лет назад
(5-12 недель) узи проводятся с целью определения наличия плодного яйца, их количество и соответствие сроку беременности, оценивается толщина и локализация хориона, наличие желточного мешка и эмбриона. У эмбриона оценивается сердечная деятельность, двигательная активность и соответствие его развития сроку беременности. При этом могут быть выявлены такие патологии как: неразвивающаяся беременность, пузырный занос, предлежание или отслойка хориона, внематочная беременность.

А УЗИ делают обычное ( скрининговое ультразвуковое исследование) , вагинальное опасно на таких сроках!
Алёнка К. Знаток (339) 14 лет назад
И то и другое, удачи тебе
Источник: Алёна
марина юдашкина Профи (866) 14 лет назад
и то и другое, а дальше уже только по животику и всё)))
-He0cTaHoBuM - Профи (593) 14 лет назад
А есть версия с доказательствами, что УЗИ беременным вообще вредно. Опытный врач и на ощупь все может установить
Счастливая Мама Знаток (382) 14 лет назад
Смотря какая ситуация.... Если все хорошо, то начиная с 10-12 недели делают верхнее... .
Но если есть угроза.. . Тонус смотрят внутренне, тк стенка ближе и лучше видно.. .
С тонусом могут внутренне смотреть и до 33 недели.. . Только аккуратно...
Наталья Белоусова Мастер (2392) 14 лет назад
И то и другое.. . В этом состоит плановый скрининг.
Кстати, для пользователя Не0сТаНоВиМ: Поражаюсь таким людям.... А наличие маркеров хромосомных мутаций или врожденных пороков, врач тоже на ощупь определит????
Источник: фармацевтическое образование + личный опыт, беременность 24 недели.
Любовь Баранова (Афанасьева) Профи (935) 14 лет назад
Делают внешнее, внутреннее если по внешнему что-то не понятно стало!
Наташа К. Гуру (4988) 14 лет назад
смотря от того, насколько поднялась матка: если видимость будет хорошая, сделают по животу