что значит ТРЕШ? просвятите меня, серость!

Дарья Вадимовна Мастер (1420), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (9427) 14 лет назад
Это слово возникло в Америке для обозначения «белых отбросов» общества, которые отвергали общество и массовую американскую культуру. Они придавали большое значение тому, что по мнению обычного человека являлось дурновкусием, вульгарностью и, собственно, мусором (trash – англ. Мусор) . Они не то, чтобы отрицали массовую культуру – они ею жили. Только в обратном смысле. Делали все наоборот.
Треш вызывает у обычных людей смешанные чувства шока, отвращения, растерянности и глумления. Треш – это протест против шаблонов, рамок и правил, против социальных норм и полированной массовой культуры.
Дарья ВадимовнаМастер (1420) 14 лет назад
Наташенька, спасибо! Исчерпывающе!
Остальные ответы
notangel Знаток (297) 14 лет назад
смотря в каком контексте
Дарья ВадимовнаМастер (1420) 14 лет назад
например? какие могут быть?
notangelЗнаток (297) 14 лет назад
ну как уже выше написано есть версия с английского. но и ниже уже отписались, что в современном обществе - это что-то типо "отрыв, улет". в общем что-то очень классное, веселое, от чего остались такие впечатления, какие кроме чем словом "треш" больше и не выразишь))
MAAC Гуру (3432) 14 лет назад
в современном контексте тупой ржачный прикол, ситуация и т. д.