можно ли поменять техталон предыдущего владельца ? техосмотр сделан до 2011!

Галина Знаток (367), закрыт 14 лет назад
И нужно ли машину предоставлять,а то она тонирована на глухо у мня?
Лучший ответ
АВЛ Искусственный Интеллект (165550) 14 лет назад
Если вы купили машину с рук или потеряли талон

Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.

Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Цена вопроса-госпошлина за дубликат талона, 300 рублей
Остальные ответы
Два медведя Просветленный (23040) 14 лет назад
А что на талоне фамилию пишут???
~NotoriouS~ Мыслитель (7218) 14 лет назад
Да, просто приезжаещь где оформляют техосмотр у тебя сверят номера дв, кузова и без прохождения техосмотра выпишут тех талон на твоё имя.
Марина Сахарова Оракул (62770) 14 лет назад
Поменять можно, я меняла. Вообще-то должны это делать сразу при регистации, а если не сделали, то это их прокол, и можно качать права.
Александр Чекмарёв Гуру (2603) 14 лет назад
Добавлю к Олегу. Там на спец бланке заявление нужно написать и хоть тех осмотр проходить не будешь, но огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки нужно иметь
. . Мастер (1676) 14 лет назад
да запросто, сам себе делал, там нада заплатить комиссию 80руб