заменил масло в двиг ,оно опять чёрное .двиг масло не ест в сапун не дымит что это?

Санёк Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
sovet sovet Мыслитель (5062) 14 лет назад
а перед заменой промыл ???
меняй опять
тока обязательно с промывкой
да и вообще масло нуно менять по мере его загрязнения
тоесть понюхали пробку маслозаливной горловины
если пахнет маслом
то ещё можно ездить
если уже пахнет тока гарью то срочно менять
Андрей Мыслитель (6131) 14 лет назад
А как менял, промыл, фильтр сменил?
Никита Знаток (432) 14 лет назад
Черное масло не является показателем неисправности... Масло должно становится черным, но все-же постепенно. Хотя даже после замены оно уже не будет таким же как в канистре, оно будет темно коричневым ( почти черным) А гдето через 1000км уже почернеет серьезднее.

Промывочное масло заливать не рекомендуют т. к. это масло самоая дешевая минералка, как ни крути после его слива оно все равно остается в двигателе в приличном количестве, а когда заливаешь новую синтетику оно смешивается и получается каша из Го*на и нормального масла.... Итог: больший износ, меньший пробег.
mestnei Знаток (453) 14 лет назад
это у тебя очень хорошее масло! если бы оно не темнело и оставалось светлым, тогда надо было бы задумываться о смене масла, так как оно не снимало бы нагар который остается на внутренних механизма двигателя! так что у Вас всё хорошо! подумайте сами логически!? если масло не будет снимать нагар с деталей, то масленные каналы быстро забьются и двигатель от масленного голодания заклинет!!!
нет Просветленный (26862) 14 лет назад
То что масло обладает хорошими моющими свойствами....
Геннадий Мыслитель (5598) 14 лет назад
Залей маргарин.. если у неё от масла изжога!! Видишь, сколько людей сказали, что это норма!
янки зло Гуру (3749) 14 лет назад
не слушай долбаебов! чем быстрее чернеет масло тем лучше масло работает!!!
bolshaya_pipiska@mail.ru Ученик (149) 14 лет назад
Борат везде свой Оленизм засунет=))) тебе нужно промыть масло черным не должно быть, я моторист уже давно так что нужно промывать, какое масло заливаешь???
Дмитрий СПб Знаток (387) 14 лет назад
это от возраста и ресурса движка зависит... все нормально...
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 14 лет назад
Пример: моя Восьмера. Масло стало темным на следующий день после замены. Движок промывался, масло ESSO полусинтетика, фильтр менялся. Масло сливалось на подъемнике, то бишь в картере практически не осталось ни промывки, ни тем более старого масла. И что ж случилось? Да просто до этого в движке была залита Q8 Formula. Масло в общем не то чтобы совсем аховое, но "не айс". Соответственно все, что оно не смогло отмыть с момента предыдущей замены, было отмыто ESSO. А промывка очищает только от остатков старого масла, но сам движок, ессно, не чистит.
Как вариант, могу предположить менее приятную причину - имеется прорыв продуктов сгорания в картер двигателя, и из-за этого масло быстро окислилось и потеряло свои свойства.
Александр Панин Профи (580) 14 лет назад
Это нормальный показатель эффективности масла!!!!
stas mikhailov Знаток (259) 14 лет назад
В дизелях это нормально, а перед заменой наверое лучше промывочку покрутить.