Возлюби ближнего своего как самого себя. Достижимо?

************ Профи (630), закрыт 17 лет назад
Люди в больших городах ходят с каменными лицами. Никому нет дела до ваших проблем.
Лучший ответ
Елена М. Мастер (2314) 17 лет назад
да, в наших городах с такими лицами и ходят, а уехать куда-нибудь в Тибет - другие лица и другие глаза: радостные и спокойные. Моя бабушка любила всякую божью тварь, царство ей небесное. Но она была очень верующим человеком еще дореволюционной закалки. Сейчас мама идет по ее пути. Может быть, и я когда-нибудь встану на этот путь.
Остальные ответы
Светлана XL Знаток (360) 17 лет назад
А вот и не угадали... Есть!
Пользователь удален Профи (890) 17 лет назад
Неа!!! У меня например не получается... Ну попробуй!!!
СанСаныч Гуру (3156) 17 лет назад
Любить кого-то так же как себя? Немыслимо!!!
Ирина С Гуру (2689) 17 лет назад
Достижимо, но не в современном обществе...
Iskorka Мастер (1390) 17 лет назад
А может лучше не надо - Вам же от этого хуже будет
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Идеальных людей нет. Но Дон Кихоты встречаются. начни с себя....
Крендель Профи (862) 17 лет назад
это удел самых Светлых людей.
Подавляющему большинству не дано
Mokyshka Мыслитель (7775) 17 лет назад
Это может и к лучшему.Разный минталитет.Ведь если на улице подойдёт какой-то человек и будет задавать вопросы,это подозрительно...например,в моём городе
Авдей Крапива Гуру (2969) 17 лет назад
Мы ж эгоцентристы все до мозга костей)Кто к Богу ближе-тот может
strange ElizaBAT Мастер (1136) 17 лет назад
однозначно нет! даже не получится,как бы ты не старалась и не хотела этого...(ну только если ты себя совсем не уважаешь,у тебя заниженая самооценка и куча комплексов:))
shaday666 Просветленный (32225) 17 лет назад
вполне, тока-местами и не долго!!!)))
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
но сначала нужно полюбить себя и это, как ни странно, труднее
sergey_ivanov_lxs Мастер (1162) 17 лет назад
Во-первых, начинать нужно с себя, ибо невозможно накормить кого-либо, когда твоя чаша пуста. А во-вторых, само понятие блтжний - далеко не каждый, а истинно ближний, т.е. твое ближаишее окружение, родственники, друзья. Легко быть святым на вершине безлюдной горы - попробую быть им в мире...
ИзиЛайф Профи (509) 17 лет назад
Достижимо, главное не нарваться на эгоиста)))
Николина Волгина Мыслитель (9412) 17 лет назад
Практически абсолютно невозможно так как противоречит человеческой природе.
Демонидар Профи (904) 17 лет назад
Вполне, остаётся лишь поставить себя на место этого самого "ближнего". А это не так уж и сложно, представь, что ты отрубаешь другому человеку руку. Не можешь? Если можешь, то представь, как себе отрубаешь руку. Это точно невозможно. Вот и доказательство. Не делай плохо окружающим, и тебе будет хорошо, вернётся сторицей. Сделай другому плохо и ты почувствуешь на своей шкуре, что значит не GUT.
Валентина Профи (610) 17 лет назад
в этом мире всё достижимо,главное знать чего хочешь и стремиться к этому
She Мыслитель (7040) 17 лет назад
Для начала люди должны СЕБЯ полюбить!