Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как снять с прописки бывшую жену. Собственник дом - мама бывшего мужа

Давлетова Ученик (84), закрыт 13 лет назад
После развода бывшая сноха не хочет выписаться с прописки. Как это сделать без ее согласия
Лучший ответ
Гаврилова Наталья Мудрец (16931) 14 лет назад
В судебном порядке собственник может требовать прекращения права проживания.
Остальные ответы
Федор Федоров Оракул (54350) 14 лет назад
Луиза, солнце, выписываться с прописки не надо, невозможно это сделать по целому ряду причин, объяснять которых нет желания.
Мама бывшего мужа может вполне обратиться в суд с иском о признании имярек утратившей право пользования жильем, выселении ее и снятии с регистрационного учета.
Источник: Не прописанный Федор Федоров
Катрин Знаток (313) 14 лет назад
Правильно, действовать нужно через суд, но только признавать не утратившим, а прекратившим. Утратившим - это для муниципального жилья.
Виктория Мастер (1450) 14 лет назад
Смотрите ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Вашей маме нужно подать Исковое заявление о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.