Нужна помощь, очень. Физика. Хотя бы частично.

alfakin Знаток (356), на голосовании 14 лет назад

1. По проводнику сопротивлением 5 Ом за 1,5 минуты протек заряд 45 Кл. Найти напряжение, приложенной к концам проводника. (2,5 В).

2. По проводнику, к концам которого приложено напряжение 4 В, за 2 мин. прошел заряд 15 Кл. Найти сопротивление проводника.

3. Какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 Ом за 20 с, если к его концам приложено напряжение 12 В. Какая при этом будет произведена работа?

4. При перемещении заряда 20 Кл по проводнику сопротивлением 0,5 Ом совершена работа 100 Дж. Найти время, в течение которого по проводнику шел ток.

5. В сеть включены последовательно: электрическая плитка сопротивлением 24 Ом, реостат сопротивлением 10 Ом и амперметр сопротивлением 0,2 Ом. Найти напряжение на каждом из этих сопротивлений, если амперметр показывает 3,4 А.

6. Какое напряжение надо приложить к концам железного проводника длиной 30 см и сечением 1,5 мм2, чтобы получить ток в 10 А?

7. Какой длины надо взять проводник из константана, чтобы изготовить катушку сопротивлением 100 Ом, если диаметр проводника 0,1 мм?
Голосование за лучший ответ
Людмила Захарко Ученик (203) 14 лет назад
кажись могу, непомню формулы!