Как правильно расчитать груз для подводной охоты?

Иван Тономлетов Мастер (1287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Without Me Профи (567) 14 лет назад
Здравствуйте!

Универсальным стандартом пропорций
является: 1кг. массы тела на 3 кг груза.

Удачи!
Иван ТономлетовМастер (1287) 14 лет назад
Это получается что при моем весе в 70 кг на меня нужно навесить 23кг свинца?
Охотник Мудрец (10620) Уже утонул. При моих 90 кг и мокром костюме 7мм в пресном водоеме вес груза 15 кг. Костюм 5 мм - при тех же условиях -12 кг, а в Средиземном море - 14 кг.
Гудилин НиколайУченик (110) 7 лет назад
Это полная ерунда))))
Остальные ответы
лещенко алексей Мудрец (12736) 14 лет назад
Так чтобы на выдохе при потере сознания, тело человека медленно всплывало! (((((
Иван ТономлетовМастер (1287) 14 лет назад
А как мне подобрать груз индивидуально для меня?
КОСТЯ ИВАНОВ Мастер (1206) 14 лет назад
какой костюм? на твои 70 кг в 7мм примерно 12-14кг, на 5мм 6-8кг подбирать надо самостоятельно у всех плавучесть разная

Иван ТономлетовМастер (1287) 14 лет назад
Так как происходит процесс подбора груза? Я никогда с этим не сталкивался(((
КОСТЯ ИВАНОВ Мастер (1206) на пояс груза повесишь, на ноги разгрузку на воду ляжешь должна быть почти нейтральная плавучесть тонуть не должен костюм воду наберет через некоторое время считай еще полкило груза
Дурик Диотов Мыслитель (8652) 14 лет назад
Обычно огружаюсь, чтобы при вдохе всплывал, а на полном выдохе медленно погружался. это спокойно лежа на поверхности под шнорхелем. Если охочусь на глубине больше 7м, даю небольшую отрицательную плавучесть. Всё очень индивидуально.
Охотник Мудрец (10620) 14 лет назад
Покупай грузовой жилет с поддувом, тогда проблем не будет.
При спущенном поддуве, подбираешь грузы так, чтобы зависнуть в воде как поплавок ногами вниз, а уровень воды по линии загубника. Тогда на глубинах до 3 метров будешь чувствовать себя комфортно. При больших глубинах будешь иметь отрицательную плавучесть, вот тогда поддув и пригодится.