А вы знаете, кто такие кошатники?

Толковый словарь В. Даля/Кошка — Крапива
автор Владимир Иванович Даль (1801—1872)

"Кошатник, кошкарь, кошкодав, кошкодер (м.) - разъезжие по деревням торгаши, меняющие мелочной товар на кошек, для колотковых мехов. Выменяв кошку и убивая ее тут же о колесо, кошкарь приговаривает: не я бью, хозяйка бьет!"

Что-то я, с тех пор как узнала об этом толковании данного слова, больше не могу себя кошатником называть. Всё, буду теперь котолюбом =)
А ваше мнение?

А как насчёт котофил) ) а вообще кошмарное обозначение, садисты мля эти кошатники.

человек, промышляюший ловлей кошек - это устарелое... а в современном языке кошатник - это любитель кошек) ) и не надо наводить ажиотаж)

Источник: толковый словарь Ожегова

Да уж! Филинолог как-то созвучнее и теперь уже приятнее звучит.

Придётся стать котоФАНом или котоЛЮБом...

Кошки фу я собак люблю