Что для нас лучше:парламентская или президентская республика или смешаная как сейча?

Ви Гуру (2743), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 17 лет назад
Нам надо бы изобрести свою форму республики, где не будет возможности ни культа личности, ни слабости властной системы, при свободе слова и мысли насления, где население реально будет думать. Но только как это изобрести...
Остальные ответы
Вадим Гаврилин Гуру (3157) 17 лет назад
Если с Путиным только президенская самый нормальный мужик из всех!
Александра Лапухина Знаток (283) 17 лет назад
для нашего народа лучше так: чтобы кто нибудь пришел серьезный, хозяйственный и стукнул по столу кулаком и все бы стали делать все правильно. а так, что президентская, что паралментская, что смешанная не играют большой роли
Пользователь удален Мудрец (11976) 17 лет назад
а это зависит, кто у власти :)
президентская - более авторитарная, все зависит от одного человека, слишком большая власть всегда искушает :)
а при парламентской зависит - от уровня народного сознания, кто в парламент попал, насколько у людей взгляды и цели общие. при слишком разных background"ах получится как в украине - парламентский кризис. лучше всего, когда одна сила контролирует другую - сильная оппозиция должна быть, чтобы "беспредел" не случился...
кашарель Мастер (1820) 17 лет назад
Страна наша большая, многонациональная - сильная центральная власть здесь просто необходима ..Но, блин, Конституция есть! следовательно - сверхпрезидентская республика-лучшее из возможных вариантов на сегодняшней день
Василий Петрович Гуру (3011) 17 лет назад
У нас и так суперпрезидентская республика. У президента почти неограниченые полномочия. Конституцию почитайте.

Special for Александра Лапухина: смотрите, что бы Вы не свалились с этого стола после того, как президент ударит по нему кулаком.
Ворчун Мастер (1642) 17 лет назад
Непринципиально. Что президентская, что парламентская республика почти всегда являются ширмой для более реальной и менее публичной власти - национальных и международных компаний, банков, криминальных группировок. Президенты и депутаты приходят и уходят, а деловые интересы серьезных людей остаются...
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
для РФ лучший вариант на сегодня - президентская республика