Скажите пожалуйста формулу момента инерции зубчатого колеса или шестерни?

Антон Горбачёв Ученик (236), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
меня препод замучила на отчете лабораторной.. .
говорит дай мне формулу момента инерции зубчатого колеса... я все перерыл... в нете толком ничего нет... че делать не знаю ...(((
Лучший ответ
Инженер Высший разум (211333) 14 лет назад
Да подсчитайте как сумму моментов инерции ступицы, диска и зубчатого венца (его можно заменить ободом с диаметром, равным делительному)..
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 14 лет назад
нереально. он зависит от чего угодно - от формы тела шестерни между центром и зубьями, от формы самих зубьев, способа зацепления.. .
а если еще вспомнить, что шестерни бывают несплошные....