Как правильно подстричь крысе когти (ногти)?

Маникюрными ножницами .

Желательно приобрети сначала специальные кусачки для стрижки ногтей животным....затем постарайся при пострижке ногтей чтобы срез ногтя был параллелен поверхности...и когти у крыс можно подрезать только где-то на 1/3, так как дальше в когте проходит кровеносный сосуд...желательно приготовьте заранее перекись и йод, если все-таки заденете сосуд...

Когда у меня была крыса, я ее в ветеринарку тоскала, рублей за 30 подстригли, сама боялась. Надо самый край обрезать, чтобы не задеть сосуды :)