Наступление в каком регионе мира летом 1942 г. союзники пытались выдать за открытие второго фронта?

союзники пытались выдать за открытие второго фронта
1 в Северной Африке
2 на юге Греции
3 в Азиатско-Тихоокеанском регионе
4 на севере Франции

Насколько я помню, именно в Африке.
... А Роммель англичан там трепал по-чёрному, конечно. Несмотря на практически полное отсутствие подкреплений, которые все шли на Восточный фронт.

4-высадка десанта во Франции
пс: но так же была и Сицилия.

Не клевещите на союзников! Ничего подобного они никогда НЕ ПЫТАЛИСЬ! У Великобритании и США и без того было ДВА даже не ФРОНТА, а ТЕАТРА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ: Тихоокеанский и Средиземноморский. Так что ВТОРОЙ ФРОНТ был ими давным-давно открыт!