подскажите пожалуйста подойдет ли canon 15mm fish-eye с canon 450d для создания 3D панорам?...

Лиза Знаток (309), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
navuhodonosor Мыслитель (6772) 14 лет назад
Сомневаюсь я в целесообразности использования фишая для панорамной съёмки. Во первых разрешение у фишая сильно разнится в центре и по краям, во вторых дисторсии которые выдаёт фишай явно на пользу не идут при программной обработке, которая в этом случае буквально выворачивает картинку на изнанку. У меня объектив 17-70мм и когда дело доходит до панорамы я выставляю примерно 35мм

Панорамы сделаны в эту среду.

3D панорамы никогда не делал но думаю что от обычных они отличаются лишь замкнутостью и способом просмотра
Остальные ответы
SilentVictor Профи (649) 14 лет назад
Ну смотря что вы имеете ввиду под 3D панорамой. Просто СТЁКЛА "рыбий глаз" дают эффект 3д лишь для неба, вроде оно залазит на фотографию, придавая тем самым объём.
С. Н. Просветленный (33602) 14 лет назад
Вполне. Здесь почитайте про азы создания сферических панорам и о рекомендациях к данному объективу для этих целей:
htt p://www.3dpanorama. ru/tehno/007/azi.htm ( пробелы в ссылке убрать )