Сколько длилась столетняя война?

Екатерина Таран Мастер (1134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Амина Батчаева Ученик (111) 14 лет назад
1 век
Екатерина ТаранМастер (1134) 14 лет назад
привет дорогая! несмотрю на то что война названа "столетней" она длилась 116 лет! )))
Остальные ответы
Константин Бажин Гуру (3220) 14 лет назад
Столетняя война 1337—1453, война между Англией и Францией.
денис костылёв Гений (99351) 14 лет назад
Столетняя война (1337—1453) — длительный военно-политический конфликт между Англией и Францией, причиной которого стало стремление Англии вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. Кроме того, английские короли были связаны узами родства с французской династией Капетингов, вследствие чего предъявляли притязания на французский престол. В свою очередь Франция стремилась вытеснить англичан из Гиени (которая была закреплена за ними Парижским договором 1259 г.) . Несмотря на начальные успехи, Англия потерпела поражение в войне, в результате на континенте у неё сохранилось всего одно владение — порт Кале, который она удерживала до 1559 г. Война продолжалась 116 лет (с перерывами) . Строго говоря, это была скорее серия конфликтов: Первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337—1360, второй (Каролинская война) — в 1369—1389, третий — Ланкастерская война — в 1415—1429, четвёртый — в 1429—1453. Термин «Столетняя война» — обобщающее для этих конфликтов название — появился позже.
ТЕПЛОТА Мастер (1374) 14 лет назад
Война продолжалась 116 лет с перерывами
Источник: википедия