помагите пожалуйста мне морфологический разбор слова -пускай, не, ни- это частицы помагите заранее спс

Регина Ахтямова Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97621) 15 лет назад
Вот тут в поиск (слева) вводите, что вам нужно
http://ru.wiktionary.org/wiki/Заглавная_страница
Остальные ответы
ВероNika Высший разум (140019) 15 лет назад
Морфологический разбор частицы включает выделение двух постоянных признаков (разряд по значению, неизменяемость) . Непостоянных признаков частица не имеет, так как является неизменяемым словом.

Когда же вы начнёте перестраивать рабочие бараки? » — строго спросил Квашнин. (А. Куприн)
Образец морфологического разбора частицы.
I. Же — частица.

II. Морфологические признаки.

1) смысловая, усилительная;

2) неизменяемое слово.

III. Синтаксическая функция.
Не является членом предложения.

То есть открываешь "разряды частиц" (в учебнике или Интернете и подписываешь в свой разбор, остальное - без измениения, как в образце.
. Ученик (191) 1 год назад
Пускай – частица.
I Служит для образования повелительного наклонения глагола говорить.
II Морфологические признаки – формообразующая, неизменяемая часть речи.
III Не член предложения.