Морфологический разбор частицы включает выделение двух постоянных признаков (разряд по значению, неизменяемость) . Непостоянных признаков частица не имеет, так как является неизменяемым словом.
Когда же вы начнёте перестраивать рабочие бараки? » — строго спросил Квашнин. (А. Куприн) Образец морфологического разбора частицы. I. Же — частица.
II. Морфологические признаки.
1) смысловая, усилительная;
2) неизменяемое слово.
III. Синтаксическая функция. Не является членом предложения.
То есть открываешь "разряды частиц" (в учебнике или Интернете и подписываешь в свой разбор, остальное - без измениения, как в образце.
Пускай – частица. I Служит для образования повелительного наклонения глагола говорить. II Морфологические признаки – формообразующая, неизменяемая часть речи. III Не член предложения.