Подскажите пожалуйста по поводу печати журнала...

Евгений Тычков Ученик (89), на голосовании 14 лет назад
Скажите пожалуйста, если я создам и выпущу журнал в колличестве 999 экземпляров, и буду ее бесплатно распространять в городе, то можно ли мне размещать в ней рекламные объявления за деньги от других фирм, чтоб окупить выпуск журнала и заработать?
И еще вопрос, можно ли создать 2 выпуска по 999 подряд, под другим заказом, допустим на следующий день?
Голосование за лучший ответ
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 14 лет назад
По закону о печати считается общий тираж одного выпуска. Если кто-то захочет до Вас дое__ться, то Вас оштрафуют за печать и распространение свыше 1000 экз. без регистрации. Поэтому лучше подстраховаться - изменить титульную страницу и поставить другой номер. Пару раз такое прокатит, а вот если Вы продолжите химичить на постоянной основе, то рано или поздно Вас все равно вычислят. Так что придется менять статьи в нерекламных полосах. Размещение рекламы не ограничивается отстуствием регистрации. Можно вообще не регистрировать, назвать журнал бюллетенем, печатать любым тиражом и платить налоги как с рекламного ихдания, не являющегося периодическим СМИ. Если выпускать журнал как книжную продукцию, то можно получить ISBN и не надо никакой регистрации. Правда, если кто-то возьмет ваше название и зарегистрирует, то Вам он может запросто запретить выходить под этим названием. Регистрация нужна больше для издателя, чем государству.