Можно ли пить энергетические напитки(рэд булл,булет,бёрн,адреналин раш и т.д) во время тренеровок в качалке?

Пулемётчик Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
два года занимаюсь в зале а интересно можно ли пить
Лучший ответ
Михаил Михалькевич Ученик (137) 14 лет назад
Пить воду можно.
Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.
Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.
Вывод: пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.
Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.
Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т. е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.
Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:
за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
за 10-15 минут – 100 мл
во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь
Любители легкого и быстрого результата за деньги, не торопитесь покупать чудодейственные чаи для похудения. Эти мочегонные и слабительные препараты не решают проблему контроля веса, а дают временный нестойкий эффект, постоянным оказывается их вредное воздействие на организм из-за потери жидкости и электролитов.
Одним из важных факторов ухудшения здоровья человечества, такими как:
гиподинамия
переедание
вредные привычки
неправильный питьевой режим.
Специалисты рекомендуют выпивать не менее 1,5-2 л воды слабой и средней минерализации в день
Михаил МихалькевичУченик (137) 14 лет назад
Комментарий для ответа 2 (ну и кончено заслуженные 2 балла:-)
Остальные ответы
Техническая Поддержка Знаток (303) 14 лет назад
перед тренировкой вообще нельзя кушать или пить
PripravaМастер (1213) 11 лет назад
Придурок, все наоборот
**Лилия** Мастер (1582) 14 лет назад
их лучше не пить вообще!
джон смитт Мастер (1263) 14 лет назад
эти напитки просто разгоняют сердце (учащается кровообращение) - в результате чуствуеш себя бодрее. но на сердце лишняя нагрузка...
Ольга Знаток (374) 14 лет назад
...и без тренировок без них обходиться - было бы лучше! Натуральные соки (в идеале - свежевыжатые) - самое лучшее!
Дима *** Профи (593) 14 лет назад
все эти напитки просто фантастически сажают сердце. если будешь пить их, даже просто в жизни, не за горами тот день когда сердце может дать о себе знать.. . а тем более в зале.
Ник Гуру (3006) 14 лет назад
нет конечно... их вообще лучше не пить... ты себе сердце посадишь... да и понравятся тебе они и потом привыкнешь к ним... сам подумай что будет с твоим сердцем через некоторое время если оно и так на тренировках испытывает нагрузки, так и ещё пить энергитические напитки! во время тренироки лучше пить простую воду, чтобы не допустить обезвожения
Михаил Зыков Мастер (1396) 14 лет назад
Т ычё псих что ли? Загнешь сердце и всё, оно и так работает на всю катушку во время тренировки... Если надо возбудиться перед большим весом резко нюхни большую порицию нашатыря (25%раствор аммиака в воде) да так чтоб слезу пробило-вот это поможет, а вообще лучше поесть и поспать с часок перед тренировкой-будешь как огурчик ))))
Artem Merezhko Ученик (102) 14 лет назад
не пей! козлёнком станешь))))))