За какую цену вы покупали себе Горный велосипед? Подчеркиваю, именно __Горный___.

Пузырек Пузыреков Ученик (183), закрыт 3 недели назад
Так же интересуют различия, между ездой по ухабистой местности на горном велосипеде начального ценового уровня, и на горном велосипеде высокого ценового уровня.
Лучший ответ
Сам СамЫч Мыслитель (5141) 3 недели назад
Тут вопрос лишь в твоём кошельке и как ты будешь его использовать. Если с кошельком всё понятно, то с использованием вопросы. Если собираешься катать по городу максимум поребрики побеждать, то тебе лучше вообще что-то с жёсткой вилкой взять. Для парков и легкого бездорожья так же идёт жесткая вилка. Ну или раньше были такие велосипеды, назывались гибриды, у них была короткоходная амортизационная вилка.
Если ты хочешь в какие-то говны лезть - то тут тоже вопрос. Может тебе и гравийник подойдёт. Я вообще не знаю сейчас такого направления где харрдтейл МТБ в классическом его понимании будет выгоднее смотреться какого-то из модификаций велосипеда.
ПыСы: Полностью прочитал твой вопрос. Если ты хочешь взять МТБ и ездить на ннём можешь ориентироваться на обвес DEOR, не меньше. Иначе чуть позже ты снимешь весь обвес на триста скоростей и повесишь простенький диор 1*10 и будешь рабоваться жизни. То-же самое с тормозами. Лучше взять с посредственной гидравликой и периодически менять колодки, чем взять механику и постоянно настраивать её.
Велосипед за 20.000 постоячнно придётся настраивать, что-то делать. Большинство мастеров даже браться за это не будут, потому-что через 100 метров от веломастерской у тебя опять что-то расстроится.
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (18432) 4 недели назад
Я себе горного козла купил и не жалею
Артем Левченко Знаток (379) 4 недели назад
Я себе сам собирал, мне вышло 40 при условии того что у меня рама с простого двух подвеса, а все остальное сам покупал, главное возьми обода колесные подороже , а то взял себе алюминьки простые по 4 к каждый и после каждой покатушки с 8кой приезжал, но переключатели у меня стоят не дорогие chimano, так как у меня это расходный материал на 10-20 покатушек
Чёрный Лебедь Мыслитель (9211) 4 недели назад
Собирал. Уже не помню, но сильно больше сотки.
Лучшее ощущение от ухабистой местности даст более жирная покрышка. Если собрался гонять по валунам, бери бустовый, или вообще фэт.
buryak Мудрец (11593) 4 недели назад
у меня их 8 за каждый по 40000
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206066) 4 недели назад
Как бы мтб это такая вещь, в которой в итоге, от того что купил, остается лишь рама))) так что считайте по али.
Минимум трансмиссия deore, лучше slx. Втулки на промподшипниках, сразу под ось. Тормоза deore это тоже минимум.
Покрышки кевлар. Короче такое стоит в магазине от 100к.
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1405) 4 недели назад
Нет горного велосипеда и не было никогда
Талая Вода Искусственный Интеллект (102404) 3 недели назад
есть кому и 300 тысяч не жалко
странно, что они уже здесь не сидят
и не спрашивают про марко
будто это авто