Хочу заняться тепличным делом, но не получается сделать бизнес план,

Александр Гремячих Профи (631), закрыт 14 лет назад
Если у кого есть что то по этой теме скиньте на мыло.
Заранее благодарен за любую помощь!
Дополнен 14 лет назад
да в обще не знаю от куда что брать и как его делать, в gogle не какой информации толком нет, всё какая то ерунда. Хотя бы пример какой то по теплице, чтобы основываться на материале и переделать под свои цифры и стоимость,
Дополнен 14 лет назад
Нет не знаком! , я только изучаю, читаю, интересуюсь, пробую. Я не перво открыватель и хочу заняться своим малым делом как это делаете вы. Просто живу в селе где работы ни какой нету! Вот и ищу достойное занятие!! !
Жду толковые ответы от умных людей!!!
Дополнен 14 лет назад
Для начала хочу просто купить 4 теплицы из поликарбоната площадью 25кв м, больших инвестиций не требуется так как земля вода удобрения подвал - этого у меня достаточно, САМЫЙ САМЫЙ МАЛЫЙ БИЗНЕС ДЛЯ НАЧАЛА, В СРЕДНЕМ ОДНА ТЕПЛИЦА С ПОЛИВОМ И ОТОПЛЕНИЕМ БУДЕТ СТОИТЬ ДЛЯ МЕНЯ 30 ТЫС.
что косается климатических условий - Центр черноземья.
Делать проект для меня я никого не прошу, я его сам сделаю мне нужен объём 30 листов просто хотел бы найти образец какой нибудь, или информацию по бизнес плану с тепличным делом, для того чтобы получить субсидию.
Дополнен 14 лет назад
Анжела Картовенко
ради 20-30 страниц платить 400$, вы бы сами стали? это не завод и не предприятие с большим доходом.
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (290204) 14 лет назад
Саша-мы у мамы начали строить теплицу в том году. не доделали-только крышу. а тут решили бегом хоть плёнкой-стены 4слоя. крыша поликарбонат. на фундаменте. летом переделаем. поставили пока тепловую пушку-но это она так-для поддержания штанов. сёдня рассаду высадили. темп до +15.не верю я этим бизнес планам-на деле всегда по дркгому выходит. а как это вы не находите про теплицы в инете? у вас цель то какая-цыфры или само производство? вы просто почитайте форумы про теплицы и статей куча. я много всего на эту тему читала. вот и узнаете-надо вам это илт нет. тем более в деревне! конечно можно и нужно этим заняться) у нас многие этим занимаются. а мы с мамой-так для еды... кстате-все у кого есть теплици никогда не пустят соседа в теплицу-конкуренты!
Остальные ответы
~Солнечный Зайчонок~ Мастер (1786) 14 лет назад
а что именно не получается с бизнес-планом?
Роза ветров Мудрец (19018) 14 лет назад
Как раз мой друг строит теплицу. У него все расчеты есть. Самое время выращивать лук на зелень. Продавать в розницу и сдавать оптом. Если что, я могу у него спросить.
Константин Х Мыслитель (6439) 14 лет назад
А о каком именно бизнесе идет речь?
Я разрабатывал бизнес-планы под строительство тепличных комплексов. Площади от 1 до 21 га. Вы на какой объем рассчитываете? на какие инвестиции? какую технологию использовать хотите?
Вопросов-то множество. Это во-первых. Во-вторых, для чего или для кого Вам нужен бизнес-план? Для себя это одно дело, для банка совсем другое. В том плане, что у банков могут быть свои требования к оформлению такого рода документов.
В-третьих в зависимости от используемой технологии, Вашей световой зоны и ряда других факторов значительно зависит урожайность и Ваши затраты.
В-четвертых, реального проекта за бесплатно Вы не найдете, а делать проект конкретно под Вас - это недели две работы, думаю Вы и сами две недели помогать незнакомому человеку за бесплатно не будите.
Источник: специалист в области бизнес-планирования
Анжела Картовенко Ученик (243) 14 лет назад
Можно, конечно, попробовать составить самому.
Но лучше каждый будет заниматься своим делом, обратитесь к профессионалам.
www ankart biz (точки вместо пробелов) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]