Как избавится от ГЕРПИСА?

Elena Гуру (4697), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
наталья дятлова Профи (510) 14 лет назад
Это не очень сложно) Герпес это вирус, поэтому пропить курс противовирусных препаратов, советую ацикловир в таблетках с дозировкой 400мг., как пить сказано в анотации, наружно мазь ацикловир, там где есть его проявления, не плохо использовать циклоферон в инъекциях или таблетках, но это уже подороже ((Поправляйтесь)))
Источник: Медсестра, и консультант аптеки
Остальные ответы
Наталья Василовская Ученик (143) 14 лет назад
Помазать медом. Он высушит и герпеса не будет.
Кристина Макаренко Знаток (291) 14 лет назад
Очень хорошо помогают мази Ацикловир или Зовиракс. Такой мази хватает на год.)
Иван Канарейкин Ученик (106) 14 лет назад
Герпетическая инфекция является хронической, мы видим его внешние проявление, которые выявляются при снижении иммунитета, или переохлаждения например, остальной время вирус герпеса персистирует в лимфатической системе человека, без видимых проявлений и мы можем убрать только его внешние проявления, для этого есть множество препаратов, напр. зовиракс
Юлия Бардонова Мыслитель (5429) 14 лет назад
Герпес - это пузырчатые высыпания, обычно вокруг губ. Также могут быть поражены крылья носа, слизистая оболочка рта, глаз, половых органов. Он появляется вследствие снижения иммунитета из-за переохлаждения, стрессов, переутомления, обострения хронических заболеваний. По мнению учёных, избавиться от герпеса полностью невозможно, но можно задерживать его появление на долгое время. Совет простой - не давайте вашему иммунитету слабеть. Тогда вирус не найдёт лазейки.

Излечиться от вируса невозможно по той причине, что он встраивается в генный аппарат клетки и передаётся при делении клетки.

Как только Вы почувствовали, что он вот-вот появится, немедленно нанесите на зудящую область антисептик, созданный специально для борьбы с герпесом, например, Ацикловир. Если высыпания и проявят себя, то не так зловеще, как без нанесения антисептика. Поэтому старайтесь всегда носить его с собой.

Прижигания спиртом, йодом или зеленкой не влияют на вирус, но могут легко обжечь повреждённую кожу или слизистую оболочку. Лучше аккуратно смазать высыпания антисептиком.

В общем, если Вы хотите, чтобы он больше не появлялся, укрепляйте свой иммунитет!
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
мажь Зовираксом... иммунитет "поднимай", не переохлаждайся
alka alka Мудрец (11926) 14 лет назад
все эти средства они только убирают видимые симптомы. Если лечить, то в С-Пб есть институт, в котором разработана антигерпетическая сыворотка. Надо ее колоть. Неднократно.
Вера Чудинова Профи (799) 14 лет назад
от него не избавишься, его можно только заглушить в стадию ремиссии. К врачу. Индивидуально. Может проявляться во всех местах. Провоцируют болезнь воспалительные заболевания, в том числе простуда.