Можно ли шпаклевать профиль (для ГКЛ)??
На потолке сделана ступенька внешний угол чтобы не зашивать ГКЛ хочу зашпаклевать просто профиль, вопрос в том будет ли шпаклевка держаться на профиле ?
Можно, если на профиль наклеить пласт. сетку. Клеить на КС (клей строительный - розовый такой. Тот же ПВА, только к воде более устойчив).
а почему не зашить? Ели не зашивать прикручивай к нему сетку, бетонконтактом её и шпаклюй, но думаю легче зашить
Профиль нужно обязательно зашить гипсокартоном, грунтовать, зашпаклевать, зашкурить и еще прогрунтовать. На металле шпаклевка держаться не будет.