В каком городе НЛО приземлился?

N@taly Просветленный (22828), закрыт 14 лет назад

Кто автор "инопланетного" чуда? Покажите, что интересного можно внутри увидеть? Фотографии в сети можно найти
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) 14 лет назад
Evoluon Eindhoven. Эволюон (Evoluon) – музей научных достижений в виде летающей тарелки в городе Эйндховен.

Эйндховен – город на юге Нидерландов, расположенный в провинции Северный Брабант.
Чтобы праздновать 75-ый день рождения компании Philips в Эйндховене в 1966, специальная выставка по науке и технике была открыта в Evoluon, футуристическое здание, бывшее похожее на летающую тарелку, которая только что приземлилась.

Evoluon был идеей Фрица (Фритта) Philips (Frits Philips). Создатель корпорации Philips Фриц Филипс дожил до ста лет и умер во сне в своем имении De Wielewaal под Эйндховеном. Считается, что именно он превратил небольшую семейную компанию Philips Lighting в ведущую мировую корпорацию с годовыми продажами в 30 млрд евро. Фриц Филипс начал работать в Philips в 1930 году и прошел путь от простого инженера небольшого завода до президента могущественного концерна, которым руководил 10 лет. CD, DVD, JPEG, MPEG и кодировка речи в GSM - мало кто знает, что все эти технологии, без которых сегодня многие не смогут прожить и дня, были разработаны и запатентованы компанией Philips.

Сначала планы состояли в том, чтобы только показать продукты Philips, но позже сеть была расширена.

Здание уникально из-за его очень футуристического проекта, напоминая посаженную летающую тарелку. Это было разработано архитектором Луи Кристиээном Кэлффом, в то время как выставка была задумана Джеймсом Гарднером. Здание было основано на идее Фритта Philips, который первоначально сделал эскиз из здания на бумажной салфетке. Philips Фритт хотел сделать людям Эйндховена красивый и образовательный подарок, чтобы праздновать 75-ую годовщину компании, которая имеет его фамилию.

Его конкретный купол составляет 77 метров (253 фута) в диаметре.

В 1960-ых и 70-ых он привлекал большое число посетителей, так как его интерактивные выставки были новым и уникальным понятием в Нидерландах тогда. Но конкурируя с другими музеями науки, которые открылись в других городах, число посетителей Evoluon уменьшалось каждый год.

После нескольких лет оригинальный музей закрыли в 1989, и Evoluon был преобразован в конференц-центр, открытый в 1998.

Evoluon в основном помнят по фильму Bert Haanstra, названного просто Evoluon.

N@talyПросветленный (22828) 14 лет назад
Спасибо, ответ замечательный!