В чём отличие "Салам Алейкум" от "Уассалам уалэйкум"?
Священный язык один - это иврит и первые 5 сур из Корана - перевод ТОРЫ на арабский язык. Выражение Салям Алейкум арабское произношение еврейского Шолом Алейхем - мир на вас! Аравит во многих случаях меняет ивритскую букву Ш на С. Напрмер: имя царя ШЛОМО (мир с ним) - Сулейман; рынок - шук на иврите по арабски - сук. Иврит - исходный язык всех мировых языков, но арабский как тоже семитский язык самый близкий.
Разницы никакой, правильно говорить "Ассаламу алейкум"-это с арабского
Но многие нации говорять "салам алейкум"
Разные группы языков .Правильно нужно говорить как и Коран читать только на арабском-все остальные языки ересь для священных текстов. А здороваться надо-Салям Алейкум а отвечать Алейкум ас Салям. Проще не бывает.
Никакого. Это просто разные наречия, к примеру в Москве все напирают на букву А, а в Волгограде на О ну и т. д. Здесь так же :))
Искусственный Интеллект (776487)
У суфией как бы и на каком бы языке они не читали Коран у них получается Аллах и его заместитель суфийский шейх! А это и есть ширк (язычество) по Корану на каком бы языке вы не читали бы..