Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему ночью люди должны спать?

Натали Мыслитель (6792), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
IM Гуру (3751) 15 лет назад
А чего в темноте-то шариться? Электричества-то раньше не было - вот и привыкли...
Остальные ответы
Таша Профи (826) 15 лет назад
Ни кто ни кому ничего не должен
Пользователь удален Мыслитель (6960) 15 лет назад
НЕ должны - можешь спать днем.Американцы, например, только утром спать лягут...:))
bazetka Мудрец (11708) 15 лет назад
Физиология мозг тоже должен отдыхать..
Lotos Мыслитель (7904) 15 лет назад
Никто никому ничего не длжен. Можно и не спать. Но, вобщем.. это приспособление к природным явлениям
Евгений Знаток (298) 15 лет назад
потомучто за день устают (есле конечно ты не ночной житель)
Пользователь удален Мыслитель (8009) 15 лет назад
Да да да! Я тоже про это думаю! я "сова" а на работу рано вставать !!!
ничего, скоро день поменяется с ночью, прогресс все-таки))))
Oleg Stepancev Мастер (1605) 15 лет назад
Сон обеспечивает отдых организма.
Сон играет важную роль в процессах метаболизма. Во время медленного сна высвобождается гормон роста. Быстрый сон: восстановление пластичности нейронов, и обогащение их кислородом; биосинтез белков и РНК нейронов.
Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала.
Сон — это приспособление организма к изменению освещенности (день-ночь).
Источник: умная книжка
Йж Мудрец (15177) 15 лет назад
Ну мы-то точно никому не должны, раз не спим!
Anatoliy Nikolenko Гуру (4631) 15 лет назад
Потому что они жаворонки а не совы
ПоЛоСаТыЙ ТиГрА Мастер (1851) 15 лет назад
Должны, но не обязанны ))) ну а если честно, ведь нужно же время когда надо всё обдумать, и отдахнуть, ведь как известно когда человек спит то его мозг обдумывает всё пережитое за день, и может принять решение каких то проблем, не зря гласит поговорка - Утро вечера мудреннее
Инна Гуру (3439) 15 лет назад
я днем нах сплю....
Люсенда--08 Мудрец (15156) 15 лет назад
с точки зрения физиологии - солнечная активность на ноле, человек (точнее мозг) не получает нужного ультрафиолета (или как его там). И вообще есть "жаворонки" и "совы". Меня луна и звезды больше будоражат, а кого-то солнце. Жаль, что моя жизнь не может проходить после заката....
Похожие вопросы