Как лечить рахит у ребёнка,которому 1г 2 мес?

Танюшка Мастер (1881), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Врач кроме витамина Д ничего не назначает.
Дополнен 14 лет назад
Профилактику проводим с 1 мес.
Голосование за лучший ответ
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
у врача спросили бы! вам тут насоветуют! а врач и лекарства назначит и дозу
ВЕСНА КРАСНА Гуру (4691) 14 лет назад
если диагноз поставил врач, то лечение он и назначит
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 14 лет назад
врач назначил вам лечение, устраняющее причину рахита - дефицит витамина Д. непонятно, что вы еще хотите от него.
ТанюшкаМастер (1881) 14 лет назад
Но меня смущает доза (2 капли всего),да и улучшений никаких нет.
нежно зеленеющая на рассвете...Мыслитель (9598) 14 лет назад
для профилактики достаточно 1 капли(500 МЕ), 2 капли (1000МЕ) для легкого течения рахита. для более тяжелых форм от 4до 6 капель. видимо, у вас легкое нарушение обмена витаминов. а за границей вообще нет заболевания "рахит", там другая формулировка. скоро солнце, весна и лето, и уверяю вас, осенью от рахита даже следа не останется! и помните, что гипервитаминоз Д может вызывать спазмофилию, судороги у ребенка. не видя малыша,трудно сказать, прав ли врач, но вообще 2 кап+солнце =достаточная доза витД.
scream_owl * Гуру (3989) 14 лет назад
дома голышом почаще пусть бегает, зарядка обязательна, купаться часто, на солнышке гулять, витамин Д пить, разные соки, творожки, мясо
Елена++++ Профи (510) 14 лет назад
За год и 2 месяца, врач ничего не советовал? На протяжении всего периода надо было, профилактику проводить. А сейчас-лечить, только к врачу!
Источник: доктор