Как собрать мочу на анализ у 2.5 месяцного ребенка. Девочка. Мочеприемники специальные у нас в аптеках не продаются.

Алена Мастер (2278), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97621) 14 лет назад
Я в интернете выудила, что девочку нужно положить на чистую клеенку и когда дело пойдет передний край клеенки сложить как бы леечкой (как с крыши сток) и в баночку. И ребенка держать не нужно и легко. А у нас с мочеприемниками ни разу не получилось. Вокруг все мокро, а мочеприемник пустой.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 14 лет назад
ножки прижать и над тазиком чистым подержать
не знаю я Просветленный (27038) 14 лет назад
баночку подставить когда ребенок мочится, укараулить
Марина Мыслитель (9945) 14 лет назад
продаются. узнайте в городской справке. я в 12 по счету аптеке купила) ну или ловить)))))
Мари Профи (602) 14 лет назад
простерелезуй емкость какуето...
Наталья Калинина Гуру (2686) 14 лет назад
Это тяжело, я час наверно ходила с ребенком на руках, а под ней держала блюдечко, ну или на свой вариант что. как только пошло подставила...
СчастливаЯ Ученик (117) 14 лет назад
после кормления - подкараулить - только подгузник не обевайте выложите на пелёнку
Olga Kvitko Знаток (358) 14 лет назад
только ждать. . стаканчик поднести. . и держать. . можно пальчиками своими ему тихонько постучать в области мочевого пузыря..
Источник: личный опыт
Ира Михалочкина Ученик (128) 14 лет назад
Ребеночка подмыть, и ждать когда она начнет, караулить, а потом баночку майонезную подставить, чистую конечно. Дети в таком возрасте часто писают, ждать придется не долго, или над тазиком подержать, как уже советовали.
Неизвестно Мудрец (11444) 14 лет назад
Я караулила каждый раз после кормежки, доча голышом "гуляет" , я наготове с тарелочкой. Только проблема - тарелочка прохладная, она может напугаться и перестанет писать. Ну, мы где-то с 5-й попытки поймали момент. Некоторые чистую пеленку подстилают, потом отжимают, но мне кажется, это нестерильно
Викуся Мыслитель (7317) 14 лет назад
Боже, это действительно такая проблема !!!Мы караулили ее, как только проснется, быстро подмывали или протирали и держали над чашечкой. Говорят еще нужно коленочки им гладить это их вдохновляет !!
настенА Профи (735) 14 лет назад
пораньше встать, приготовить чистую баночку, можно подержать ребенка над чистым тазиком, чтоб не промахнуться, я просто подставляла баночку и ждала, пока ребенок помочиться
Скунс Мастер (1397) 14 лет назад
Ой, а у меня проблем не было ни с одним из.... с вечера подмылись - памперс. . с утречка встали. . памперс сняли и над ванной.... тепленькую баночку между ног и воду включала, бутылку с соком\чаем в рот.. . процесс долго не заставлял себя ждать.... ни одной промашки.. . сдавали часто, из-за почек.... главное - оперативность!!!
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Я у 2-летнего уже неделю не могу собрать....
Наталья Первая Просветленный (24497) 14 лет назад
У меня подружка собирала по совету патронажной сестры так: взяла чистый пакет - маечку, малую положила в этот пакет. Попоила. Та шуршала в пакете полночи, потом нваляла туда таакую кучу! От такие советы дают патронажные сестры.
малышка на котенке Просветленный (28738) 14 лет назад
я свою клала на пластиковую одноразовую тарелочку и ждала.
а держать по часу над тазиком удовольствие еще то и для вас и для ребенка.
Анна Профи (502) 14 лет назад
мочеприемник и тазик использовать не надо - можете получить плохой анализ, будете пересдавать.
держите вымытого младенца под коленки, а второй человек должен ловить в баночку. Пр и этом собирайте среднюю порцию
Источник: консультация нефролога
Клюква Кислюкина Мудрец (16306) 14 лет назад
посадить ребенка в тарелку глубокую, отнести в ванную и включить струю воды, посидеть рядом, от звука воды она должна пописать рано или поздно...