Реально ли самому починить шлейф цифровика ? дисплей не показывает ...

буратино Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ооо ооо Профи (756) 14 лет назад
в сервисе тож люди. значит реально.
Алексей Перегудов Оракул (99309) 14 лет назад
По идее реально, если знаешь как. В мастерских ведь тоже люди работают, а не инопланетяне.
IT-Squirrel Мастер (1325) 14 лет назад
смотря в чем проблема и откуда руки растут, а в сервисе обычно меняют шлейф вместе с дисплеем (или наоборот))) , и еще, если не показывает дисплей это еще не значит что проблема в шлейфе, может шлейф плохо вставлен в разъем на плате ( если конечно шлейф физичеси не поврежден)
Источник: сам ломал, сам делал
Ажорес Просветленный (33985) 14 лет назад
Смотря в каком месте обрыв, если ближе к разьёму, то возможно, а если сам шлейф.. . они выполненны методом напыления на полиэфирную плёнку, там навряд ли можно будет подпаять или подклеить токопроводящим клеем.
Владимир Гончаренко Мастер (1726) 14 лет назад
Забудь! Если он начал ломаться, то его можно восстановить лишь на небольшое время - начнут ламаться проводники рядом.
Если есть возможность - замени шлейф. если же такой возможности нет - замени цифровик (парадокс, но так будет дешевле).
АринА Мудрец (11590) 14 лет назад
я согласна с Владимиром Гончаренко... .
Я уже его два раза чинила в сервисе - по 300 гривен.... дура )))) Нужно было сразу новый покупать. А сейчас опять вот поломался... .
На запчасти их покупают?
(Украина)