А Вам часто попадаются врачи,

fire fox Мудрец (10333), закрыт 14 лет назад
которые от всей души пытаются Вам помочь, не прося ничего при этом, честно выполняя клятву Гиппократа?
Дополнен 14 лет назад
Ух, как врачи огрызаться начали)) ) Будто вышенаписанное гласит, что ВСЕ ПОГОЛОВНО врачи просят денег! Который раз убеждаюсь, что защита - лучшее нападение.
Дополнен 14 лет назад
лучшая защита - нападение)))
Дополнен 14 лет назад
по просьбам трудящихся откорректирую вопрос: Вам часто попадаются врачи, которые лечат Вас, не занимаясь вымогательством?
Дополнен 14 лет назад
В принципе, сам факт того, что врача нужно отблагодарить, не отрицает никто, и мне непонятна агрессия некоторых представителей данной профессии, которые устроили бурные дискуссии в некоторых комментариях. Отнеситесь ко мне по-человечески, и мне не жалко будет денег для вас, но если я прихожу в поликлинику, а на меня там лают, потому что я сразу без даров явилась, - это уже другой вопрос. И речь тут именно о нём, а не о том, что все врачи - сволочи.
Лучший ответ
igel Просветленный (24915) 14 лет назад
ну как сказать. прямо вымогательством не занимаются, но на приеме слышала такую фразу (адресованную не мне) . "как платят, так и работаю". отсюда вывод: денег не дают, взято тоже не дождешься. ну так и пошли вы все "по известному адресу"..
Остальные ответы
just average user Гуру (2945) 14 лет назад
только Доктор Хаус по телеку=))
Ирина Мастер (1058) 14 лет назад
в последнее время крайне редко.. . а после некоторых событий в жизни, я вообще не знаю, есть ли такие ВРАЧИ
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
Я сама ценю знающий врачей.
Witalik Bazilew Мастер (1748) 14 лет назад
Не часто но попадаются.
Источник: Из собственной практики.
Gon Мудрец (18071) 14 лет назад
Да, я лет 20 с такими работаю. Это абсолютно нормально, а вот мнение что все врачи "разводиловы" неверно навязано нам ТВ и прочими "правдолюбцами" С какой целью - в приниципе давно понятно)))
igrok Искусственный Интеллект (255034) 14 лет назад
И чего бы они должны быть к Вам так расположены?? ? Не уж то сам Господь послал?? ? А самой не насиловать себя, "слабо"???
fire foxМудрец (10333) 14 лет назад
А Вы сейчас о чём, собственно?
igrok Искусственный Интеллект (255034) О том, почему врачи, выполняя КЛЯТВУ Гиппократа Обязаны Вам помочь... К стати, Вы то сами эту клятву читали??? Советую, там пишется совсем о другом...
Ольга Тарасова Профи (958) 14 лет назад
нечасто. заболеть страшно. в местную поликлинику лучше и необращаться. никому ты там ненужен
Anna Мастер (1243) 14 лет назад
Знаете, попадался - это была врач из подросткового кабинета - гинеколог - никому не отказывала, даже взрослым. А сейчас попадаются чаше всего такие, которые стремятся лишь заработать...: (
Rustem Karimov Мыслитель (6851) 14 лет назад
так как же и милиционеры и чинуши и педагоги. ..люди разные везде есть,
Микола Питерский Искусственный Интеллект (125166) 14 лет назад
Я много лет работаю при медицине, и наблюдал эту кухню как, случалось пациентом ,
так изнутри, большинство врачей, мягко говоря слабовато знают своё ремесло, специалисты узкие -лучше, оно и понятно сидит рентгенолог целый день снимки флюорог-
раммы просматривает, конечно быстро осваивает профессию, скажу так если им хорошую аппаратурку бы как в Европе .то КПД был бы 5-10 баллов. А терапевты, это полный отстой, им здорово прибавили, многие узкие, когда начался Нацпроект -перелезли в терапевты, потому что разница в зарплате сотавляет 1/5,те терапевты получают в пять раз больше! Какое же тут лечение, когда надо обойти свои полторы тыщи людей,, бегом, на бегу, вобщем Нацпроект провален, а ведь его тянул задолго до кризиса наш уважаемый президент! Так что про клятву Гиппократа я особо ничего такого не наблюдал, но и марать я никого не собираюсь просто каждый тянет СВОЮ ЛЯМКУ как может!
TiliaМыслитель (6426) 14 лет назад
а помните Рошаль пытался этому противостоять
Настя Гуру (2856) 14 лет назад
раньше наивная была. . знаю одну, она честно хочет помочь, но через рекламу ..аптеку вон советует где можно приобрести препараты ..там вон "сегодня скидка 10%" вместо бесплатных рецептов или узи, если бесплатно в нашей поликлинике то ждать месяц очереди, а платно хоть завтра, в этой же поликлинике. . в общем подзаработать лишь бы, и это ещё не самый плохой вариант.. лучше так
STOM-Я Искусственный Интеллект (636403) 14 лет назад
Клятва Гиппократа www.feldsher.ru/news-view-384.html
Источник: врач
fire foxМудрец (10333) 14 лет назад
да уж, ткнули носом))) Вы тоже хотите сказать, что прежде, чем вас вызывать, стоит хорошенько подумать?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636403) 14 лет назад
А текст прочитали ?Вызывайте , мы всегда готовы !Лично мне за свою работу не стыдно.
petr Мудрец (17461) 14 лет назад
Отвлекитесь на минутку от врачей и ответьте: а вам часто попадаются такие идиоты и кретины, которым абсолютно чуждо все материальное. Которые готовы наплевать не только на себя, но и на своих близких, своих детей (которых они видят раз в два дня под вечер) . Идиоты, готовые ютиться и перебиваться, лишь бы никого не раздражать и не обижать. Которые выкладывают из своего кармана на современное образование и новые методики, не желая впаривать людям туфту 20- летней давности, но при этом и не помышляют о возврате собственных денег (о времени, силах и здоровье я не говорю) . Которые, ежедневно сталкиваясь с хамством, даже и иронию в ответ боятся подпустить. А теперь можете вернуться к врачам… А что до Гиппократа, почитайте его клятву в оригинале, многие вопросы отпадут..
GGGdocМудрец (11907) 14 лет назад
Эмоционально. Но это не ответ на вопрос.
petrМудрец (17461) 14 лет назад
Согласен. Теперь ответ: честное служение и искреннее желание помочь не исключают стремление к материальному вознаграждению.И в случае реальной невозможности получить оное, нисколько не уменьшает рвения врача (нормального)
fire fox Мудрец (10333) Вопрос звучал несколько иначе. Почему Вы так разволновались? Причём именно те, кто имеет к медицине самое прямое отношение?
petrМудрец (17461) 14 лет назад
Солнце, мое! Не лукавьте про невинность вопроса. Ключевое слово "попадались". Попадаются поганки среди грибов , еще попадаются на воровстве. За эмоциональность слегка извините, но для вас это абстракция, а для нас это пальчики на горле и к сожалению гораздо крепче ваших...
fire fox Мудрец (10333) Спасибо за "солнце"))) У меня кстати сегодня день рождения)))) А про врачей вопрос задала, так как наболело - два месяца назад сестру на тот свет чуть не отправили (врачи, имеется в виду), а потом папа с инфарктом в больницу попал, а там активно вымогали деньги, в противном случае отказывались лечить. И, разумеется, под одну гребёнку всех не причешешь. За ответ спасибо.
Наталья SoulИскусственный Интеллект (124451) 14 лет назад
вернулась сказать- а что, врачи у нас болтаются в воздухе и не получают зарплат? смешно! много ОТЛИЧНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ ПОЛУЧАЮТ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ И ДОСТОЙНО РАБОТАЮТ. мЕДИЦИНА- БЛАГОДАТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ ЦВЕТЕНИЯ ХАПУГ, ТУТ УЖ НИКТО СПОРИТЬ НЕ БУДЕТ. мАЛО ПОРЯДОЧНЫХ, НУ ПРОСТО МАЛО!
Наталья SoulИскусственный Интеллект (124451) 14 лет назад
После перехода на новую отраслевую систему оплаты труда (вместо действующей сейчас тарифной сетки) с января 2009 года средняя зарплата врачей вырастет с 8 600 до 11 400 рублей. При этом фонд оплаты труда медицинских работников вырастет на 26%.
petrМудрец (17461) 14 лет назад
Вы издеваетесь. называя это оплатой и зарплатой. Кстати: ерунда в Московской обл-ти отраслевая система оплаты давно. У кого-то добавили, у кого-то убрали в среднем рост 0% и неплохие возможности для сдерживания и понижения.
petrМудрец (17461) 14 лет назад
Порядочные появяться когда вы (на дай Бог)заболеете. Тут вы на время упрячете под спуд свои обиды и оскорбления и побежите к ХАПУГАМ. Кстати за 15 лет работы в практической медицине я ХАПУГ, т.е. реально приподнявшихся на людском горе, извините не встречал (за исключением мед. администрации). А кухонные разговоры способствуют посту "благосостояния" врачей безмерно, знаю.
Вы просто с другой стороны....Вымогают еще как у пациента которого на скорой доставили,ему операция нужна ,а они денег дайте,нет говорит при себе,ну хоть сколько есть дайте,и еще пусть родственники завтра привезут прямо с утра... Только один раз красиво попросили и я на тех врачей не в обиде.Операция была у меня официально платная через кассу,когда разговаривала с анестезиологом.попросила внимательно отнестись к анестезии(плохо переношу,долго отхожу)Он говорит все сделаем в лучшем виде,стоит это 1500р(это был 2004год) Делают мне операцию,на второй день уже после нее.приходит анестезиолог с бумажкой,там написано что я ФИО добровольно оказываю помощь отделению анестезии и реанимации в сумме 1500р на приобретение необходимого .Я отдаю деньги и расписываюсь, сама я бухгалтер все понимаю,но все сделано было после операции, и внимательного ко мне отношения и себя подстраховали )))
Маргарита Лысакова Просветленный (33662) 14 лет назад
А разве достойная оплата труда (я не имею ввиду вымогательство) исключает "помощь от всей души и честное выполнение.... "? Я работаю за зарплату - "от всей души и честно... " в рамках установленных в отделении правил, в частном порядке - могу их (рамки) расширить, используя ЛИЧНЫЕ связи, ЛИЧНОЕ время, ЛИЧНЫЕ силы, зная, что мои усилия будут вознаграждены, "ничего при этом не прося... "
А если вы имели ввиду именно вымогательство - то так бы и спрашивали.
Ага, ответ на вопрос (в первом варианте) - часто. Меня окружают такие. Поскольку у хорошего врача достаточно благодарных больных, оплачивающих их труд, чтобы он мог себе позволить благотворительность (по сути, работа за оклад - это и есть благотворительность. К сожалению, не каждый может себе это позволить)
Бабушка Красной Шапочки Гуру (3918) 14 лет назад
Я хожу только к платным врачам, поэтому вопрос о вымогательстве отпадает сам по себе.
Кисуни Оракул (78168) 14 лет назад
Зачем вымогательством? Мы все и так знаем - НЕ ПОДМАЖЕШЬ - НЕ ПОЕДЕТ! Сами даем, в привычку это вошло после Советской власти. А за операции, якобы бесплатные по мед. карте, которую москвичам выдали всем жителям Москвы в районных поликлинниках, всё равно НАДО платить, скока скажут. А то ведь и зарезать могут, если тысячу дашь! Или совсем плохо сделают - в разрезе оставят салфетки и зашьют. КОНЧИЛСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР! Может, это и нормально? Я этого не знаю, но делаю КАК ВСЕ!
ДинаОракул (63974) 14 лет назад
то, что вы написали про салфетки - это ужас, а не нормально! и так делают, к счастью, не все врачи.
мне знакомый врач сказал: лечение "бесплатных" больных не отличается от тех, кто дает деньги врачам, за исключением того, что к "платным" чаще подойдут, а лечат так же. вот он никогда не оставит салфетку в разрезе, не будет вымогать. а если настойчиво предложат деньги, возьмет. и вот уже в этом я не вижу ниего плохого.
Кисуни Оракул (78168) Так, я полностью с Вами согласна!
Екатерина Галоян Мастер (1112) 14 лет назад
Да сами люди их и делают вымогателями, ходят и кладут им в кармашек, я тоже ложила в конвертик в род доме с меня конечно ни кто не требовал но я сразу сказала что отблагодарю и не жалею об этом. Так как была тяжолая ситуация плохо ходила всё беременность, лялю родила раньше срока что остаётся делать надо дать врачу чтоб за лялей моей хорошо смотрели, у меня сложилось всё удачно и я по сей день благодарна врачу и девочкам мед сёстрам род дом №1 г. Краснодара.
bobryn5 Просветленный (35437) 14 лет назад
По этому поводу я написал стаью, которая точно соответствует Вашей характеристике относительно врачей и клятвы Гипократа. ..Я взял отвественность за свое здоровье на себя и теперь сам оздоравливаюсь с помощью кораллового клуба. Более подробно - при личной переписке. tomat555@inbox.ru
Весна-краснаГуру (2566) 14 лет назад
У любителей кораллов, при вскрытии, выскребают закальцинированные отложения из всех органов. Белым налетом покрыты сосуды и кишечник, как в гипсе
Анна Назарова Просветленный (21466) 14 лет назад
Замечательная рекомендация в последнем ответе. Платите бабки коралловому клубу - и будет вам счастье. А ссылку про клятву все же прочти, расширь кругозор.