кто муж пантеры?

Владимир Алексеев Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Marina Crow Просветленный (40730) 14 лет назад
Или ЯГУАР

Давно известно о существовании чёрных ягуаров, меланистов. Частота встречаемости таких особей не связана с экологическими и географическими условиями. В одном выводке могут появиться котята разной окраски. У тёмных особей мех скорее не черный, а тёмно-коричневый, на котором при ярком освещении заметен характерный пятнистый рисунок.

ИЛИ ЛЕОПАРД

Изредка встречаются черные леопарды. Их чаще всего называют черной пантерой, Черная пантера - это очень распространенная мутация леопарда. Иногда у обычно окрашенных родителей появляются один-два черных детеныша

Но может быть и КУГУАР
КУГУАР (Felis concolor) ) или пума или горный лев является наиболее крупным представителем подсемейства в фауне Америки. Другие названия: красный тигр, оленья кошка, горный дьявол, королевская кошка, мексиканский лев, пантера и серебряный лев.
Вот он, красавец

Якобы известно о существовании светлых и даже белых пум, а также тёмно-коричневых и черных особей, встречающихся преимущественно в Латинской Америке, но не подтверждено, никто не видел из ученых.

В общем, пантера - это меланист или ягуар или леопард. А так же одно из названий пумы.

Пантера - большие кошки из семейство кошачих. Размер этого зверя от носа до хвоста 1, 8, вес 100 - 150 кг. Пантеры бывают черными, пятнистыми, и серовато-желтыми. Живут поодиночке. Одна пантера занимает территорию от 10 до 40 кв. км. Пантеры хорошо лазают по деревьям, умеют плавать. Эти звери обитают в лесах Амазонии и Пантанала. Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.
Остальные ответы
Inquisitor Мыслитель (9550) 14 лет назад
Леопард! Пантера - это меланист леопарда Panthera pardus.
З Инаида Знаток (466) 14 лет назад
Пантера-черный леопард, если пресмотреться, то можно увидеть рисунок на теле) А названия нет. И ваще животные замуж невыходят, за исключением комнатных собаку которых бешеные хозяева)))))
Олечка Филиппова Знаток (299) 14 лет назад
Леопард!! ! Потому что пантера- чёрный леопард!