помогите с диагнозом

Сергей Гуру (2779), закрыт 14 лет назад
Сын пришел с тренировки, там травм не было, жалуется на ком в горле, тяжело делать глубокий вдох, больно крутить шеей,болит горло, температуры нет, боль в грудной клетке,больно кашлять и смеяться все началось неожиданно. Может кто подскажет , что это могут быть за симптомы, не знаю вызывать ли скорую, или подождать до утра. Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
помоему это не простуда, горло болит как будто что то мешает там
Лучший ответ
это я Профи (778) 14 лет назад
Лучше бы в травмпунк, он круглосуточно, рентген, ведь утром можете опоздать, вдруг отек? Всяко надорвался, не шутите с жизнью сына!
Остальные ответы
Стелла Ковалевская Знаток (279) 14 лет назад
Лучше вызвать скорую. Самолечением заниматься опасно.
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
скорую лучше, может быть фолекулярная ангина, Возможно начало асматического приступа.
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
скорее всего он вспотел. открыли форточку и его продуло, вот и результат.. . так бывает. Позвоните в скорую попросите совет, я не раз так делала в проблемных ситуациях
Анна Румянцева Гуру (2653) 14 лет назад
Вызовите скорую. Может у него так грипп начинается?
виктория замотина Ученик (163) 14 лет назад
сама спортсменка такое часто приходилось ощущать обычно это отдышка, необходимо лечь раслабиться вдыхать носом выдыхать ртом, но не в коем случае не на оборот!
Witalik Bazilew Мастер (1748) 14 лет назад
Возможно - функциональные блоки в позвоночнике (грудном и шейном отделах) , Примите анальгетики, а если не пройдут, к мануальному терапевту.
Источник: Проф. знания.
helli ivanova Мыслитель (7611) 14 лет назад
Налицо симптомы развивающегося ларинготрахеита. Позвоните в "Скорую", вам по телефону объяснят, что нужно делать.
Источник: Врач-диагност
СергейГуру (2779) 14 лет назад
посмотрел это в инете, вроде не те немного симптомы. Ощущение постороннего предмете в горле, и в пищеводе, а на простуду вроде не похоже.
Таня Дерябкина Ученик (150) 14 лет назад
может сердце, скорую обязательно!!!!
Александр Кравчук Мастер (2381) 14 лет назад
Его ударили по кадыку - это травматические симптомы.
Источник: Лечебная практика
СергейГуру (2779) 14 лет назад
нет ударов не было
AquaMarin Мастер (1461) 14 лет назад
Возможно он просто мог простудится и лучше обратится к врачу. Но если медицина будет беспомощна, и через длительное время это не процдёт, то как обучающийся психолог могу посоветовать обратиться к психотерапевту. Иногда такие боли и "комки" в горле могут исходить из так называемого "мышечного панциря", охватывающего шею и язык, избавиться от которого можно рвотными движениями. Но всё же думаю если в семье нет никаких трудностей и ребёнок не сдерживает плач - то он просто простудился....)
СергейГуру (2779) 14 лет назад
да нет , это не нервное , у меня тоже стоял ком в горле, это было на нервной почве, здесь нет, что то другое, спасибо за совет
AquaMarin Мастер (1461) я лишь предположила свою точку зрения :) рада была помочь:)
Zina Zeta Оракул (86181) 14 лет назад
А был удар? Ну скорая вам не поможет, она не обладает диагностическими аппаратами для постановки диагноза. Разве что отвезет в клинику и там сыну сделают томограмму, НО ЧТО СМОТРЕТЬ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.. . Симптомы не очень хорошие, если был удар, может быть тромбоз, или невралгия, но не очень похоже, или разрыв сосуда в легком, но тогда бы не болела шея.. . Все таки вызовите. Кровь надо срочно посмореть обязательно. Если не будет установлен диагноз и до завтра все не пройдет, найдите гемосканирование, оно покажет, что в крови не так.
МилаМастер (1746) 14 лет назад
детка, я надеюсь, у тебя не медицинское образование? а то страшно как-то за пациентов твоих....
Нет, конечно. Она просто местная сумасшедшая. У нее даже диабет микробами вызывается. И еще она знает ведьминки, как она мне написала, когда я с ней вступила в диалог...
Мила Мастер (1746) 14 лет назад
Возможно ОРВИ. Вызовите скорую, при осмотре, перкусии и аускультации возможно сузить круг возможных заболеваний.

СергейГуру (2779) 14 лет назад
что то я не пойму вы о чем? у меня не медицинское образование, поэтому и спрашиваю.
Rustem Karimov Мыслитель (6851) перкуссия это когда пальцем врачи обстукивают, видели наверное как дохтуры стучат по пальцу положеному на грудь. грницы сердца определяют, наличие уплотнений в легких....аускультация это слушалкой слушают....
Rustem Karimov Мыслитель (6851) 14 лет назад
остеохондроз шейно грудного отдела.... сильно шеей покрутил где то на тренировке.... в невропатологу. а сегодня мази противовоспалительные на шею, положить на валик под шею (скрученное полотенце) , если с дыханием так же будут проблемы то можно и скорую обеспокоить