Кто они?

V I R U S Мастер (2036), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 14 лет назад
Будапешт Венгерский скульптор Imre Varga( Имре Варга ) «Гуляющие под дождем» , посвященная женам военных, которые ждут ушедших на фронт мужей

На площади Фe находится скульптурная композиция четыре женщины под зонтиками, их плащи раздувает ветер, а на лицах застыли тревога и ожидание. Композиция называется «Гуляющие под дождем» , а женщины под зонтиками ждут своих мужей, ушедших на фронт. Автор этой удивительной композиции — выдающийся венгерский скульптор Имре Варга. Совсем рядом с «Гуляющими под дождем» расположился музей, экспозиция которого посвящена творчеству Имре Варги.

«Гуляющие под дождем»

Остальные ответы
nskomarov Профи (669) 14 лет назад
Жены моряков
Источник: я так думаю))
Юрий Ученик (192) 14 лет назад
статуи с зонтами)))
slabenko alexandr Просветленный (30474) 14 лет назад
Будапешт
Площадь Фе.
Скульптурная группа Имре Варга «Люди с зонтиками» .
В Обуде (Óbudá), среди бетонных громад современного микрорайона неожиданно открывается маленькая уютная площадь Фё (Fő tér), с ее столетними домами, интересными музеями (Лайош Кашшак, Имре Варга) и «домашними» ресторанчиками. Бронзовые девушки с зонтиками скульптора Имре Варга как будто зовут встать среди них и сфотографироваться.
Если идти мимо дворца Зичи в направлении музея Имре Варга (34), который расположен на улице Лактанья (Laktanya utca 7), вы увидете скульптурную группу «Люди с зонтиками» , автором которой как раз и является Имре Варга. В маленьком музее на территории Обуды находится очень интересное собрание работ всемирно известного венгерского скульптора. В 2002 г. в Берлине он был награжден орденом Федеративной Республики Германия – крестом «За заслуги» .