Какие соусы можно готовить к блюдам при повышенном холестерине в крови?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тофу низкокалорийный продукт, не содержащий холестерина. Регулярное употребление тофу полезно для здоровья: он существенно снижает уровень холестерина в крови и, считается, препятствует возникновению и развитию раковых опухолей.

Соус из тофу
Взбить в миксере до получения однородной массы 230 гр тофу, 3 ст л растительного масла, 2 ст л лимонного сока, 1/2 ст л соли.

на оливковом масле

Соус белый основной (велют)

Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле сок всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

1 с. л. сухарей, 100 г сливок 33%, ¼ лимона, ¼ ч. л. черного перца, соль по вкусу

С яблочным уксусом, он отлично чистит кровеностные сосуды

из помидоров, томатная паста