Кто такой Джеймс Бонд?

Циклоп+ Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sturnus Гений (77426) 14 лет назад
Джеймса Бонда придумал бывший журналист Ян Флеминг, в годы войны с нацизмом служивший личным помощником шефа разведки британского королевского флота. В возрасте 42 лет Флеминг переехал на Ямайку. Там на окруженной тропической зеленью вилле "Золотой глаз" он пил джин и переживал развал империи. Некую отдушину для своих ностальгических чувств он нашел в том, что стал описывать приключения непобедимого агента британской секретной службы, которого назвал именем автора подвернувшейся под руку книжки о пернатых обитателях Карибских островов орнитолога Джеймса Бонда. К своей работе и своему герою Флеминг относился без почтения. В разговоре с американским писателем-детективщиком Раймондом Чандлером Флеминг самокритично говорил: "Если у кого-то есть хоть грамм ума, то он вряд ли станет всерьез рассуждать о таком герое, как Бонд". Тем не менее это не помешало ему написать полтора десятка историй, разошедшихся тиражом около 40 миллионов экземпляров. Непритязательные фантазии упали на благодатную психологическую почву пика холодной войны. К тому же читатели нашли в герое и его приключениях то, чего нормальный человек в обыденной жизни лишен: калейдоскоп экзотических стран и мест, обаяние и мужская сила, перед которыми не устоит никакая красавица, способность уйти от любой погони, пить не пьянея и т. п.
Остальные ответы
злюка Просветленный (23135) 14 лет назад
суперагент британской разведки
дутый конечно
Joker Мастер (1089) 14 лет назад
ООООООООООООООООО приехали. Это суперагент
Ден Денисов Гуру (3613) 14 лет назад
Это мужик с деньгами, пушкой и красивой телочкой...
Источник: Как=то так!
Юльчик Мастер (1984) 14 лет назад
Сэр Джеймс Бонд (англ. James Bond), коммандер ВМФ Великобритании, также известный как «агент 007» — главный персонаж романов британского писателя Яна Флеминга о вымышленном агенте MI6. Получил широкую популярность вследствие экранизации романов. Прототипом знаменитого агента послужил британский разведчик Сидней Рейли.

Серия фильмов о Джеймсе Бонде именуется «бондианой» , которая является одной из самых продолжительных серий фильмов в истории. С 1962 по 2009 год вышло 22 фильма (в среднем один фильм в два года) . Серия принесла ее создателям более 6 млрд долл. США, став вторым самым успешным киносериалом в истории. [1] Отличительными качествами суперагента являются: страсть к женщинам, азартным играм и алкоголю, а также силовое решение конфликтов.
marus92 Мастер (1778) 14 лет назад
Сэр Джеймс Бонд (англ. James Bond), коммандер ВМФ Великобритании, также известный как «агент 007» — главный персонаж романов британского писателя Яна Флеминга о вымышленном агенте MI6. Получил широкую популярность вследствие экранизации романов. Прототипом знаменитого агента послужил британский разведчик Сидней Рейли.